Редуксин до беременности
Здравствуйте, мне 28 лет рост 163 вес 87, не могу похудеть, тяга к сладкому очень много ем, цикл не регулярный, овуляции нет, мультифолюкулллярные яичники, эндокринолог где то год назад сказала Вам нужно похудеть и все может наладиться, щитовидку проверяла год назад все в норме было, хочу пропить препарат редуксин месяца 2, для снижения веса, и в дальнейшем планировать беременность. Влияет ли редуксин на планирование беременности?
Здравствуйте!
Планировать беременность лучше после курса медикаментозной терапии ожирения.
Допустим вы 3 месяца принимаете препарат,снизили вес ,далее его отменяете и планируете беременность
Здравствуйте. да, редуксин нельзя при планировании. Вначале редуксин, после отмены планирование.
При СПКЯ хорошо принимать дикироген по 1 пор 2 р в день 2-3 месяца - снижает вес, инсулинорезистентность, регулирует цикл.
Также проверьте уровень витамина Д и ферритина, исключите дефициты.
Наталия Владимировна, Редуксин принимала в декабре 1 месяц , эффект был но из за праздников все вернулось, сейчас хочу повторить курсом 2 месяца, так же сейчас пью фертину по 1 пакетику в день , витамин Д, омегу 3-6-9, и пикольнат хрома, хочу добавить редуксин для снижения веса, и уже потом через несколько месяцев планировать беременность.
Принятый ответ
да, так будет правильно.
Здравствуйте. Редуксин форте 10 мг можете пропить 3-6 месяцев,если есть эффект.также вам полезно принимать препараты содержащие инозит:иноферт, фертина по 1 саше 2-3 раза.они способствуют нормализации цикла и зачатию.
Здравствуйте. Редуксин не влияет на планирование беременности, можно принимать если нет заболеваний сердца
Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, 17 он прогестерон
Редуксин нельзя во время беременности, если начинайте планировать то отмените
Ленар Равилович, Ленар Равилович, добрый вечер, нет пока не пью редуксин, планирую пропить для снижения веса, сейчас пью витамн д, омегу 369, фертину 1пакет в день, проблем сердцем не было, хочу пропить снизить вес и уже потом сдать анализи и планировать беременность. Редуксин кроме как на сердце ещё на что то влияет ?
Принятый ответ
В основном на сердце только