Редуксин, алкоголь

Подскажите, можно ли выпить вина или пива при приеме редуксина, 1,5 месяца принимаю. У мужа день рождение, хотелось бы вкусного вина себе позволить. Результаты прекрасные с него, побочек нет, первое время были от перестройки организма симптомы, но через 2 дня сошло все.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты не совместимы с алкоголем, лучше не рисковать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мадина Шамильевна, спасибо, а подскажите, после отмены препарата, через сколько времени допустим алкоголь? Мне прекращать его пить перед новым годом, чтобы я понимала как быть на НГ

Полностью препарат выводится через 72 часа, через 3 суток допустим алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте
Алкоголь противопоказан при приеме Редуксина. Их совместное действие может негативно влиять на сердечно-сосудистую систему, повышая давление и вызывая выраженную тахикардию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо, а подскажите, после отмены препарата, через сколько времени допустим алкоголь? Мне прекращать его пить перед новым годом, чтобы я понимала как быть на НГ

Отменить минимум за 2-3 дня до предполагаемого приема алкоголя

Принятый ответ

Здравствуйте. Редуксин и алкоголь не совместимы, если хотите выпить вино то перед этим редуксин не принимать 3 дня столько он выводится