Совместимость препаратов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если я принимаю редуксин,сегодня сделали лазерную коррекцию зрения и назначили капли тобразон и оквис.Можно ли совмещать с редуксином.Редуксин принимаю 11-й месяц,похудела на 23кг.Сколько мне можно его еще принимать?пью по 15мг.
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся!
По официальной информации среди этих трёх препаратов не выявлено фармакологического взаимодействия, поэтому допускается использование.
Подскажите пожалуйста ваш рост и вес?
Длительность приёма Редуксина не должна принимать более 1 года.
Евгений Константинович, здравствуйте,рост 160,вес сейчас 99кг
Совместно с редуксином занимаюсь спортом и считаю калории,после 18:00 ем редко.
Ваш индекс массы тела составляет 38.7 кг/м2, что соответствует ожирению 2 степени.
После окончания использования Сибутрамина (Редуксина) можно очно с эндокринологом рассмотреть возможность использования препаратов на основе Тирзепатида (Седжаро/Тирзетта) или Семаглутида (Семавик/Инсудайв/Велгия). У них нет ограничения по длительности использования.
С целью исключения противопоказаний рекомендуется контроль:
--Общего анализа крови
---Биохимического анализа крови (АЛТ, АСТ, общий холестерин, белок, билирубин, креатинин, амилаза, глюкоза)
--Кальцитонин сыворотки крови
Худеть необходимо медленно, постепенно – это даст положительный результат и не приведет к нарушению нормальной работы органов и систем, и позволит избежать рецидива набора веса.
Образ жизни:
- Длительное ведение дневника питания, использование инструментов по контролю за пищевым поведением
- Соблюдение гипокалорийной, гипохолестериновой диеты (белки - 15-20%, жиры - менее 30%, углеводы - 50-55% от суточной калорийности.
- Расширение режима физических нагрузок: аэробные нагрузки (плавание, ЛФК, скандинавская ходьба), кардиотренировки, суммарной продолжительностью не менее 150 минут в неделю (30-45 минут 3-5 раз в неделю) в сочетании с повседневной двигательной активностью (7000-10000 шагов)
- Цель: снижение массы тела на 0.5 – 1 кг в неделю (на 5-10% за 6 месяцев).
- Контроль массы тела не реже 1 раза в месяц.
Наиболее частые нежелательные реакции при применении семаглутида/тирзепатида (головная боль, тошнота, рвота, диарея, запор, боль в животе), как правило, отмечаются в начале лечения, носят транзиторный характер и не требуют отмены терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
".Можно ли совмещать с редуксином" - можно
"рост 160,вес сейчас 99кг"
Ваш ИМТ 38, что соответствует ожирению 2 степени.
Сибутрамин (редуксин) обычно предлагается к приему до 1 года, НО если вы препарат переносите хорошо (нет повышения давления, пульса), то вы можете продолжить прием до 2 лет при условии:
1) вес снижается каждый месяц хотя бы на 3-5 кг
2) нет побочных эффектов
В хронических заболеваниях вы указали, что у вас гипертония, поэтому не стоит продлевать прием препарата более 1 года.
Рассмотрите инъекционный препарат как замена сибутрамину: семаглутид (семавик, квинсента, велгия, семуглин, инсудайв) или тирзепатид (тирзетта, мунджаро, седжаро)
Александр Юрьевич,, здравствуйте!Если я переношу его хорошо,побочных эффектов нет,от давления пью лозап плюс,оно не повышается.Вес бывает стоит,но вообще снижается стабильно 2-3кг в месяц.По питанию тоже все соблюдаю,так же спорт,шаги.Значит могу принимать его до 2-х лет?На инъекционные препараты переходить не хотелось бы.Заранее спасибо за ответ!
Если с давлением и пульсом все хорошо + на фоне препарата вы снижаете вес, то Вы можете принимать этот препарат до 2 лет, НО это максимум
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перечисленные препараты совместимы с приемом редуксина.
Рекомендуют принимать препарат редуксин не более года.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Можно также рассмотреть терапию на семаглутиде или тирзепатиде.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты между собой совместимы.
Так же обратила внимание при ответах коллегам какой имеется индекс массы тела на данный момент времени. В данном случае при исключении возможных противопоказаний, возможна постановка препарата семавик, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.
Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.
При выборе препарата семавик рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.
При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке семавика.
При выборе препарата для снижения веса можно выбрать только один, совмещать их нельзя.
Принятый ответ
Добрый день!
Согласно официальной инструкции, режуксин совместим с данными препаратами.
Если на редуксине вес хорошо уходит, рекомендуется продолжить его прием, курс лечения обычно составляет 1 год.
При его приеме советую обращаться внимание на давление и пульс.