Результаты анализов

Здравствуйте, уважаемые доктора. Недавно сдавал анализы (общий биохим и общий анализ мочи). Биохим сдавал из-за проблем с желудком(изжога, чрезмерное вздутие на голодный желудок, распирающие боли, неприятный запах изо рта. Общий анализ мочи сдавал по причине белой мочи в конце мочеиспускания (редко, но бывает). О чем могут говорить данные отклонения? Буду очень благодарен за помощь. https://drive.google.com/drive/folders/11hRxPDaOq-g091WyzFhCoQgJhUQLL42S

ГЭРБ
20 лет

Здравствуйте, Виталий. В прикреплённых анализах вариант нормы. Отклонения креатинина и мочевой кислоты незначительные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, а наличие бактерий и слизи в моче?

С учётом нормальных лейкоцитов и белка, это скорее всего погрешности в сборе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, спасибо большое. Подскажите ещё пожалуйста. 2 дня назад я почувствовал першение в горле, потом появилась температура 38.5. Сегодня третий день температура так и скачет до 38.8 сбиваю жаропонижающими, потом она вновь повышается. Вчера появился редкий кашель с не приятными саднением по ходу трахеи, получилось откашлять немного мокроты, она была жёлтый и довольно густой, сейчас кашель также редкий, тяжеловатый и сухой, болит горло и красное. В момент когда только начало немного першить горло сдавал общий анализ крови, вот анализ
https://drive.google.com/file/d/11w8XcvpeDUcRNbsJJgpwOtOBxBSbExuD/view?usp=drivesdk
Стоит ли пить антибиотики?

На какой день болезни этот анализ? Сегодня температура какая была? Жаропонижающими она снижается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, анализ сделан на первый день, тогда я почувствовал только першение в горле. Температура сбиваеться ибупрофеном, впервые дни сбивалась плохо. Сейчас температура 37.3, была 38.8

В горле налетов нет? Одышка не беспокоит?

По анализу есть весьма косвенные признаки возможного присоединения бактериальной инфекции, но именно за активную инфекцию данных нет. Но вы и сдали анализ слишком рано, кровь ещё не успела отреагировать. Поэтому здесь нужно ориентироваться на жалобы и ваше состояние. А по вашим жалобам больше данных за вирусную инфекцию. Я бы рекомендовала вам обратиться к врачу очно, чтобы вас послушали и осмотрели горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, хорошо, спасибо вам большое!

Рада была помочь. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать, можно ли одновременно принимать антибиотик экоклав 875 мг, альфлорекс и коделак бронхо?

Здравствуйте. Принимать одновременно можно, только если есть показания к приему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, Амоксиклав и альфлорекс выпил перед едой, через какое время можно выпить ибупрофен? Температура 38.7

Через любое, если есть необходимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, я извиняюсь, можете ещё подсказать, мама проходила цитологическое исследование по женским. В заключении - плоскоклеточная метаплазия цервикального канала. Что это значит?

Это значит что нужно получить консультацию гинеколога очно и лучше не затягивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, хорошо, спасибо вам большое! Доброй ночи)

Рада была помочь. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, подскажите пожалуйста. Маме назначили для лечения хеликобактера только один антибиотик трихопол 500 мг 3 раза в день курсом две недели. Разве этого достаточно?
Диагноз: Гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита, хронический неатрофический эрозивный гастрит.

Нет, недостаточно. Во первых, каким методом обнаружили хеликобактер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, биопсия из зоны очага

Поняла. Тогда для эрадикации хеликобактер используется схема с 2 антибиотиками+ИПП +препарат висмута для улучшения эффективности терапии.
-разо 20 мг 2 раза в день, за 30 минут до еды, 14 дней,
-амоксициллин 1000 мг 2 раза в день, 14 дней,
-кларитромицин 500 мг 2 раза в день, 14 дней,
-де-нол 120 мг по 2 таблетки 2 раза в день, 14 дней.. Примерно так должна выглядеть схема эрадикации. Контроль терапии проводится через 4-6 недель после окончания лечения. Для контроля терапии делается С 13 уреазный дыхательный тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, а если мама 3 года назад также лечила хеликобактер кларитромицином и амоксициллином, но сейчас он также положительный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Нужно разбираться более детально. Как пила лекарства, сколько по времени и т. д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, также как вы и расписали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, "?" Случайно поставил

Тогда очно к гастроэнтерологу и подбирать другую схему эрадикации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, хорошо, спасибо большое ещё раз!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, добрый день. Через 2 дня после начала лечения антибиотиком амоксициллин 875 + 125 ушла температура, стихает боль в горле, мокрота посветлела. На данный момент это 7 или 8 день болезни , температуры нету, боль в горле практически ушла, кашель присутствует, но не сильный, но есть слабость, усталость и хочется спать. С чем это может быть связано? Диагноз: бактериальный бронхит, по снимку усиленный лёгочный рисунок с двух сторон

Это связано с вашим заболеванием. Постинфекционный астенический синдром. Пройдёт со временем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория Юрьевна, понял, спасибо вам большое))