Покраснение и зуд головы, красные пятна по телу, отёк век и щеки

У мамы 85 лет 31 дек появилась боль головы слева при нажатии. Лечили как простуду: парацетамол, компрессы спиртом, звёздочка, температуры и насморка не было. 4 янв стала боль при нажатии слева на бровь и глаз. 5 янв – Отёк левого века, Т=37.1, в 17.00 – Т=37.5 Фельдшер прописал пикамилон, циннаризин, капли Альбуцид. Вечер – Т=36.6. 6 янв: С утра отёк глаза увеличился . В нач янв на голове были полоски красные, думали что кровоизлияния. М.б. кожа была повреждена, протирали меновазином. Образовались корки, нагноение на голове,зуд. (6янв) была скорая, сделала укол супрастин+анальгин+ношпа, посоветовала табл от аллергии + раствор фурацилина смазывать отёки и голову. Вечером помазала витаоном, зуд поменьше стал, корки засыхают. Но и на теле у мамы пятнышки есть.Значит, и аллергия? (7 янв) утром т=37.3. Утром и внизу глаза отёк, глаз почти не открыть. Отёк пошёл и на верхнюю часть щеки, к виску. Есть ассиметрия лица. При нажатии не больно. Сейчас принимает Ибупрофен (200 +200) мг ,Цетрин, капли Альбуцид, раствор фурацилина. Цинаризин и Пикамилон. На ночь Глицин. + сердечные и диабетические препараты. 8 янв - приняла 3 т активированного угля. В питании нужны какие-то ограничения? Мама из дома не выходит, ходит только по комнате. Как побыстрее убрать отёки в дом условиях? Как эту корку под волосами на голове и пятна теле быстрее вылечить? Спасибо.

Хронические болезни: ХСН, сахарный диабет, мерцательная аритмия, удалён желчный
85 лет

Ольга, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, фото +

Это проявления глазного опоясывающего лишая.
Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг по 2 таб 3р в день 7 дней.
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 4-5 р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику 2р в день 7 дней.
Лечение нужно получать очно под контролем врача!

Здравствуйте, приложите фото более четкое . Скорее всего это оплясывающий герпес

Здравствуйте, Ольга
Это клиника герпеса опоясывающегося
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день 10-14 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Чередовать с нанесением
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Для снятия отеков пропить лимфомиозот по 20 кап 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, Благодарим!

На здоровье??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, Скажите, пожалуйста, почему сейчас особенно мама задаёт какие-то странные вопросы и у неё бывают
какие-то странные видения?

Интоксикация значит у нее
Покажите неврологу обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, Здравствуйте!
С каким интервалом в день чередовать фукорцин и мазь?
Разные мази в разные дни наносить? Спасибо.

Фукорцин нанесли - подсох - фуцидин мазь наносите
Затем также, но вместо фуцидин мази панавир гель или ацикловировая мазь
По количеству дней выше писала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, Здравствуйте!
Когда можно помыть голову, если мы начинали лечение 9 января?
19 января? Или когда все корки сойдут?

Аккуратно помойте
Главное не срывать корки насильственно
Отпадут сами
Сушить голову промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, Здравствуйте!
Курс витаминов для диабетиков сейчас, во время этой болезни можно попить для повышения иммунитета?
У мамы ФВ=33%, слабая, из дома не выходит.
А может ли такая болезнь повторяться?

Принятый ответ

Я думаю правильнее будет назначения по основному процессу мамы вашей согласовать с ее терапевтом, эндокринологом, кто за ней наблюдает постоянно
Они знают все ее нюансы
Нейромульвит узнайте ей можно?!
Не будет повторяться

Здравствуйте!
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно!!!

Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, Благодарю!

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна,
Здравствуйте!
19 января? Или когда все корки сойдут?

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, очаги стали спокойные, нет воспаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, Здравствуйте!
Вроде бы не гноятся, закрашено всё.
А может ли такая болезнь повторяться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше не будет мама болеть данным заболеванием, 1 р им болеют, если есть выздоравления, то можно начинать приём витамин!