Пятна на теле ребенка
Добрый день, доктора. У сына появились пятна. Фото прилагаю. Сначала появилось одно в зоне межлу бровями , сейчас оно немного пигментировпнное и сухое. Потом появилось на щеке, виске( фото). Пошло на шее, руках. Чешется. Даю левоцетиризин. Подозреваю розовый лишай. Недавно переболел ОРВИ. Дома есть мази комфодерм, цинокап. Сын аллергик( пищевая, пыльцевая аллергия). Диету придерживаемся.
Здравствуйте.
Одной фотографии мало, загрузите еще несколько.
Лев Станиславович, прикрепила
Скорее всего вирусная экзантема или начинается розовый лишай.
В такой легкой форме.
Пока стоит понаблюдать 7-10 дней.
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите фото всех пятен.
Марина Дмитриевна, прикрепила.
Здравствуйте, Мария
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Розовый лишай появляется на теле с 1 крупного пятна, а потом разом много маленьких
Проходит сам без лечение
Здравствуйте, приложите фото еще
Елена Владимировна, приложила
Похоже на вирусные проявления . Наружно крем Скинкап или Неотанин
Елена Владимировна, изопренозин нужно принимать?
Нет , смысла в нем не вижу
Елена Владимировна, спасибо за ответ. А как тогда остановить процесс? Пошли высыпания на бедре.
Принятый ответ
Он проходит сам по себе, и лечение назначается обычно симптоматическое
Мария,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем локоид 2 р в день 5дней