Консультация гинеколога /

Кровотечение после полового акта — вопрос №1805581

Здравствуйте, у меня началось кровотечение на следующий день после полового акта. В день ПА были неприятные ощущения внизу живота, как перед месячными, а сегодня пошла кровь. Она ярко красного цвета, у меня при менструации обычно более тёмные выделения. Последняя менструация была совсем 18 декабря, мне кажется что новая менструация маловероятна, потому что у меня ненормированный цикл - 6 недель. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Ожирение

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. За сколько времени прокладка заполняется полностью?
Клиент
Галимат Нарзановна, прошло больше 8 часов, а прокладка полностью не наполнилась. Выделения есть, внизу живота всё ещё тянет, но кровь не такая обильная как при месячных
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Когда в последний раз вы выполняли узи органов малого таза?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может и начаться менструация чуть раньше.
На сколько обильны выделения?
Клиент
Елена Борисовна, выделения не очень обильные по сравнению с обычной нормой моих месячных
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Сейчас наблюдаете за выделениями в течение нескольких дней. Если перейдут в привычные менструации - это они и есть.
Если так и будут скуднее обычных, то УЗИ ОМТ и анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, поняла, спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это начало менструации, сбой цикла иногда бывает 1-2 раза в год. Но УЗИ малого таза на всякий случай всё равно Пройдите
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего это начало менструации. Вы не болели до этого простудными заболеваниями, возможно был стресс?
Клиент
Елена Федоровна, не болела, но стресс у меня постоянный
Гинеколог, Акушер
Когда выделения закончатся сделайте узи малого таза