Температура в 16недель беременности ЭКО
Добрый день!третий день,как ломит тело,болит голова...нос не дышит...температура 37-37,9 Беременность ЭКО 16недель,что можно принимать?нос капаю пиносолом,если совсем плохо,то пью парацетамол 500мг, подскажите пожалуйста какие лекарства можно принимать?аппетита нет...кашель,по утрам горло болит...
Принятый ответ
Здравствуйте!
На Вашем сроке Мукалтин 1 т 3 раза в сутки от кашля
Обильное теплое питье - ягодные морсы, чай
Нос орошать солевыми растворами Линаква, Аквалор. Пиносол очень сушит слизистую, не дает ей самоочищаться. Лучше хорошо промывать нос и увлажнять, проветривать воздух в помещении
Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки
Делать полоскания горла с ромашкой или шалфеем
При температуре выше 38,5 гр - Парацетамол 500 мг внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой+ срб
В лечении Вам разрешены
Полоскать горло - ротокан,календула
Таблетки для рассасывания лизобакт *3 - 4 рд
Промывать нос растворами - аквалор, аквамарис, спрей в нос гриппферон *2 рд.
При сильном сухом кашле - ингаляции с пульмикортом 500 мг/2 мл+ 2 мл физ раствора *2 рд.
Обильное питье ( компоты, морсы )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Вит. Д 2000МЕ в сутки.
Если заложен нос – сосудосуживающие средства в носовые ходы с пометкой "бэби" (назол-бэби, например).
Промывайте нос физиологическим раствором (аквалор, ларинорм, долфин…).
Носовые ходы промывать только при свободном носовом дыхании! Если нос заложен- закапать сосудосуживающие капли, и только минут через 10-15 промывать.
Горло полощите раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды) 3-4 раза в день после еды, рассасывайте между приемами пищи лизоприм-лор или фарингосепт по 1т – 5 р/д 5-7 дней).
При повышении температуры выше 38 градусов - парацетамол.
Если в течение 2-3 дней не будет улучшений- сдайте общий анализ крови, покажитесь терапевту.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день рассасывать, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000 ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- парацетамол
Кашель если частый - мукалтин.