Консультация дерматолога /

Зудящая сыпь — вопрос №1805651

Здравствуйте, у супруга в течении уже месяца не проходит зудящая сыпь на всех пальцах рук. Используем мазь акридерм тоже не помогает. Симптомы - зуд. Подскажите пожалуйста какие мази или доп обследование сделать. Фото прилагаю . Спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Это проявления экземы. Тригерами могут быть - мыломоющие средства, бытовая химия, холодный воздух, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Тетрадерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день, также наносить перед выходом на улицу.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Клиент
Юлия Юрьевна, а можно вместо цетрина кестин?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. У вашего мужа обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это форма экземы, дигидроз, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцикорт или белогент . Далее переход на крема с мочевиной 10-15% постоянно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Экзема кистей

Вечером Акридерм 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия здравствуйте. Дисгидротическая экзема.
Ограничения контакта с водой. Только перед едой мыть руки.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Атаракс по пол таблетки на ночь 14 дней.
Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 дней. На ночь под ХБ перчатки.
Крем ланолин в течение дня.
После Лостерин крем один раз в день 10 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Сладкое, мучное,острое,копчёности,сосиски колбаса не есть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.