Красные щеки у ребенка

Добрый день, сыну 8лет, уже несколько дней покраснегие на щеках, выглядит, как будто они горят и видно сухость кожи, мажем акридермом и даю цитертризин по 0.5 таблетки 2 раза в день, но красота так и сохраняется. 2 варианта, отчего это проявилось: на каникулах со сладостями возможно переборщил, также недавно примерно с неделю стали принимать омега 3, на этот бад может быть такая реакция?

39 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, загрузила, на фото не так ярко краснота смотрится

Наталья, коньюктивита нет? Глаза как будто тоже красные, или мне кажется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, глаза красноватые, даже как синячки под глазами есть

Я думаю у ребенка это инфекционная эритема.
Ограничьте сладкое, мучное.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Следите за общим состоянием и температурой тела.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, антигистаминные препараты, лучше в каплях. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Атопический дерматит раньше ставили?
Заметили, после мороза возможно кожа отреагировала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, нет, не ставили. На мороз тоже таких проявлений не было. На аллергию раньше проверяли анализы, сын подвержен некоторым аллергенам, но ранее проявлялось только зудом и покраснением на глазах. Со щеками первый раз такая реакция.

Посмотрите на теле в локтевых сгибах и под коленками пятна есть?
На шее, ягодицах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, на голени спереди есть тоже шелушащийся участок см 13 в высоту и 5 в ширину, сперва шелушился, сейчас это пятно темнеет, сероватого оттенка становится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, колени тоже кожа суховатая и сереет цвет

Поняла
Все же Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек 1/2 таб в день 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо огромное

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего реакция на сладкое,цитрусы возможно
Исключите все аллергены из питания до нормализации состояния
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте, с погодой не связываете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, нет, думаю, что не из-за погоды

Попробуйте использовать крем Неотанин и продолжать давать антигистаминные препараты

Здравствуйте. Омега 3 назначается доктором по результатам исследований. Совершенно недопустимо принимать самостоятельно, либо по рекомендации знакомых. Имеет смысл отменить приём. Выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Смешать цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую поровну, два раза в день слегка вмассировать в область поражения( слегка роме лица). На кожу лица- 1 раз вечером, утром крем цикапласт бауме В5

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, поняла, спасибо

Будьте здоровы.

Здравствуйте, Наталья.
Это может быть и аллергическая реакция или вирусная экзантема иои реакция на холод.
Акридерм необходимо отметить.
Наружно крем Биодерма цикабио восстановливающий или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Цетиризин 1 р в день на 7дней
В питание сократить приём горячей и красных продуктов до разрешения высыпаний.
На улице использовать колд крема за 20мин до выхода, Морозко крем колд.