Красные щеки у ребенка

Добрый день, сыну 8лет, уже несколько дней покраснегие на щеках, выглядит, как будто они горят и видно сухость кожи, мажем акридермом и даю цитертризин по 0.5 таблетки 2 раза в день, но красота так и сохраняется. 2 варианта, отчего это проявилось: на каникулах со сладостями возможно переборщил, также недавно примерно с неделю стали принимать омега 3, на этот бад может быть такая реакция?

39 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, загрузила, на фото не так ярко краснота смотрится

Наталья, коньюктивита нет? Глаза как будто тоже красные, или мне кажется?

Юлия Юрьевна, глаза красноватые, даже как синячки под глазами есть

Я думаю у ребенка это инфекционная эритема.
Ограничьте сладкое, мучное.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Следите за общим состоянием и температурой тела.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, антигистаминные препараты, лучше в каплях. Удачи

Алексей Алексеевич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Атопический дерматит раньше ставили?
Заметили, после мороза возможно кожа отреагировала?

Виктория Николаевна, нет, не ставили. На мороз тоже таких проявлений не было. На аллергию раньше проверяли анализы, сын подвержен некоторым аллергенам, но ранее проявлялось только зудом и покраснением на глазах. Со щеками первый раз такая реакция.

Посмотрите на теле в локтевых сгибах и под коленками пятна есть?
На шее, ягодицах?

Виктория Николаевна, на голени спереди есть тоже шелушащийся участок см 13 в высоту и 5 в ширину, сперва шелушился, сейчас это пятно темнеет, сероватого оттенка становится

Виктория Николаевна, колени тоже кожа суховатая и сереет цвет

Поняла
Все же Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек 1/2 таб в день 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать

Виктория Николаевна, спасибо огромное

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего реакция на сладкое,цитрусы возможно
Исключите все аллергены из питания до нормализации состояния
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте, с погодой не связываете ?

Елена Владимировна, нет, думаю, что не из-за погоды

Попробуйте использовать крем Неотанин и продолжать давать антигистаминные препараты

Здравствуйте. Омега 3 назначается доктором по результатам исследований. Совершенно недопустимо принимать самостоятельно, либо по рекомендации знакомых. Имеет смысл отменить приём. Выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Смешать цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую поровну, два раза в день слегка вмассировать в область поражения( слегка роме лица). На кожу лица- 1 раз вечером, утром крем цикапласт бауме В5

Сергей Леонидович, поняла, спасибо

Будьте здоровы.

Здравствуйте, Наталья.
Это может быть и аллергическая реакция или вирусная экзантема иои реакция на холод.
Акридерм необходимо отметить.
Наружно крем Биодерма цикабио восстановливающий или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Цетиризин 1 р в день на 7дней
В питание сократить приём горячей и красных продуктов до разрешения высыпаний.
На улице использовать колд крема за 20мин до выхода, Морозко крем колд.