Кодировка дисульфирамом
Здравствуйте! 31 октября 2023 года мужа закодировали уколом дисульфарама на дому (укол был горячий), после последнего приёма алкоголя на момент кодировки прошли 1 сутки (ставили очищающую капельницу). После укола кодировки не было реакции на ватку со спиртом никакой, врачи сказали что реакция может быть если только спирт попадает на слизистой. Действует ли сейчас кодировка, через 2 месяца, у меня есть сомнения, что срок действия такого укола год.
Нет
38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если препарат вводили в вену, то за это время он уже вышел из организма. Дисульфирама для внутривенного введения не существует, вводили магнезию либо что-то еще, сейчас уже не понять.