Кофе у некоторых пациентов , как не удивительно влияет на результат по кальцию. Тут у Вас конечно , надо все предусмотреть , но перед следующем контролем не пейте кофе хотя бы неделю.
Референсы - это нормы показателя на бланках. У каждой лаборатории могут быть разные наборы для определения, поэтому нормы на бланках отличаются. Ваши показатели нам понятны, нужны показатели норм лаборатории, они обычно напечатаны справа от показателя.
У Вас есть гиперпаратиреоз (повышен кальций общий и ионизированный, повышен паратгормон, повышен кальций в моче)), но аденомы паращитовидной железы не нашли. Нужно провести Денситометрию. Принимать витамин Д - 2000 МЕ утром после еды постоянно.
У Вас мягкая форма гиперпаратиреоза. Достаточно наблюдаться у эндокринолога. Нужно контролировать: ПТГ, общий и ионизированный кальций, креатинин, суточная экскреция кальция с мочой -1 раз в 6 месяцев. Каждые 12 месяцев делать УЗИ почек и Денситометрию. если будет нарастать уровень кальция и усиливаться камни в почках, нужно будет оперативное лечение - удаление паращитовидной железы.
Не всегда можно найти аденому паращитовидной железы даже на Сцинтиграфии.
Аденому паращитовидных желез не нашли. Повышение паратгормона возможно вторично на фоне почечной недостаточности. Сдайте кровь на креатинин. Кальций в крови повышен. Сдайте суточную мочу на кальций
ПАратгормон уже полгода наблюдаю, сдаю практически каждый месяц, результат плюс минус одинаковый. Да он и 4 года назад был такой , что мне делать, как снижать или вариантов нет.
Полученная сцинтиграфическая картина может соответствовать паталогически измененной ткани ЩЖ (АИТ, дифузные изменения паренхимы. УЗИ признаки изменений ЩЖ ДТЗ. АИТ ?
Скажите пожалуйста свой вес . Остеопатию мы бисфосфанатами не лечим. Важно сделать ренгеновскую денситометрию. УЗИ малоинформативна . У вас климакс ? Много родов ? Долго кормили детей грудью ?
Ангелина Владимировна, с июня месяца я пила по 15 кап. аквадетрим( так мне назначали) через 1.5 месяца снизила дозировку до 10 кап., сейчас пью 6 кап., еще мне назначали альфакальцидол в дозировке 0.5, пила 2 мес. И вот перед сцинтиграфией сдала анализы, паратгормон повысился с 15 пмоль на л до 19 ( норма пишут до 7)
Нету ли у Вас язвы ? Обследуете молочные железы? Общий анализ крови спокоен ?
У вас есть снижение скорости клубочковый фильтрации, наблюдаетесь у нефролога ? Если нет, то посетите его.
Оговорюсь про ренген денситометрию. Обычно там доктор там сам решает какую ногу смотреть первой, ну и тела позвонков смотреть обязательно. Вам это все показано для обследования . Найти это обследование на сложно.
Что у вас по УЗИ брюшной полости ?
Витамин Д в виде аквадетрима поедете принимать не огромную дозу , обязательно делайте контроль и смотрите его динамику .
Ну и видимо тереть возьмите листочек и все распишите, чтобы не было каши в голове .
НеФролог нужен.
Пройдите дуплексное сканирование сонных артерий (узи по простому).