Консультация гинеколога /

Нарушение конрацепции — вопрос №1805923

Добрый день. Принимаю клайру 3 года, все было прекрасно. Но я забыла принять 9,10 таблетку и приняла их в пт( они были за ср и чт). Далее принимаю по графику, без пропусков.В итоге началась коричневая мазня, идёт 3 день. Сегодня 15 день цикла, так что менструации по графику должна бы быть ещё через пару недель. Что делать , и нет ли вероятности забеременеть. ( секс был при приеме 7 таблетки, до этого пропусков не было и 8 была выпита также

Возраст: 21

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность не наступит, у Вас уже стойкий контрацептивный эффект, который даже пропуском препарата не нарушить. Сейчас принимайте Клайру до конца упаковки, и добавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день на 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, контрацептивный эффект при этом не снижается, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено и для остановки выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день,беременность не наступит!
Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Продолжайте прием дальше по схеме. Сейчас можно принимать транесам 500 три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Так как вы принимаете препарат долго, то беременность не наступит, у вас нет овуляций на фоне приема кок
Принимайте препарат дальше по обычной схеме
Не переживайте и берегите себя!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Более, чем уверен, что контрацептивный эффект предыдущей упаковки был достаточным. в любом случае только тест "на беременность" покажет всю правду.