Ребенок передергивается
Ребенку 6 месяцев , пару недель назад начались передергивания , сначала подумала , что это может быть связано с мочеиспусканием , но позже передергивания участились …. Невролог назначила узи мозга , там никаких опухолей нет . Далее назначили проверить глазное дно , там показало что сосуды сужены . И в итоге невролог направила нас на ЭЭГ … очень сильно переживаю , что это может быть и из -за чего такие передергивания?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть видео волнующего момента, прикрепите здесь ссылку на видео
Здравствуйте, сейчас попробую отправить видео
Только сбросьте на Яндекс диск, а сюда ссылку на него
https://disk.yandex.ru/i/HWYF5rKdpu6W7A
Посмотрела, это похоже на доброкачественные не эпилептические события периода детства, которые бывают нп офне периода лента ции, чаще всего, но в таких случаях мы обязательно проводим дообследование.
Выполните ЭЭГ мониторинг дневного сна, чтобы не упустить эпилептическую активность.
Хорошо , нам в любом случае назначили ЭЭГ …
А до какого периода обычно эти события проходят ?
Обычно они могут быть до 2х лет, потом проходят
Поняла , спасибо большое
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте .Можете записать данные эпизоды на видео и отправить ссылку ? Ребёнок развивается нормально ?
https://disk.yandex.ru/i/HWYF5rKdpu6W7A
не переживайте,ничего страшного в этом нет , это доброкачественные поддергивания,лечение не требуется
Соблюдайте режим .За два часа до сна исключите активные игры,приглушайте свет,соблюдайте гигиену сна
Поняла , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите видео волнующегося момента
https://disk.yandex.ru/i/HWYF5rKdpu6W7A
На видео нельзя исключить Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией трехлетнему возрасту.
ЭЭГ выполнить с целью исключения патологической активности
Поняла , спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео больше похоже на доброкачественное состояние, зубы не режутся?
Режутся зубки, да
Так часто дети делают при зубах.