Ребенок передергивается

Ребенку 6 месяцев , пару недель назад начались передергивания , сначала подумала , что это может быть связано с мочеиспусканием , но позже передергивания участились …. Невролог назначила узи мозга , там никаких опухолей нет . Далее назначили проверить глазное дно , там показало что сосуды сужены . И в итоге невролог направила нас на ЭЭГ … очень сильно переживаю , что это может быть и из -за чего такие передергивания?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть видео волнующего момента, прикрепите здесь ссылку на видео

Здравствуйте, сейчас попробую отправить видео

Только сбросьте на Яндекс диск, а сюда ссылку на него

https://disk.yandex.ru/i/HWYF5rKdpu6W7A

Посмотрела, это похоже на доброкачественные не эпилептические события периода детства, которые бывают нп офне периода лента ции, чаще всего, но в таких случаях мы обязательно проводим дообследование.
Выполните ЭЭГ мониторинг дневного сна, чтобы не упустить эпилептическую активность.

Хорошо , нам в любом случае назначили ЭЭГ …
А до какого периода обычно эти события проходят ?

Обычно они могут быть до 2х лет, потом проходят

Поняла , спасибо большое

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте .Можете записать данные эпизоды на видео и отправить ссылку ? Ребёнок развивается нормально ?

https://disk.yandex.ru/i/HWYF5rKdpu6W7A

не переживайте,ничего страшного в этом нет , это доброкачественные поддергивания,лечение не требуется
Соблюдайте режим .За два часа до сна исключите активные игры,приглушайте свет,соблюдайте гигиену сна

Поняла , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующегося момента

https://disk.yandex.ru/i/HWYF5rKdpu6W7A

На видео нельзя исключить Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией трехлетнему возрасту.
ЭЭГ выполнить с целью исключения патологической активности

Поняла , спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео больше похоже на доброкачественное состояние, зубы не режутся?

Режутся зубки, да

Так часто дети делают при зубах.