Выделения джесс плюс

Всем доброго времени суток! Пью Джесс Плюс 10 месяцев. Недавно перенесла менструацию на середине прошлой пачки (23.10 пила таблетки плацебо), пью сейчас по графику, без пропусков 4 дня назад был ПА без презерватива с окончанием внутрь. На протяжении двух дней (14.11 и 15.11) есть скудные мажущие выделения коричневого цвета, менструация должна быть через 3 недели Из-за чего это может быть? Травма во время ПА? Также переживаю, что могла случайно пропустить 1 таблетку, тк запивала из бутылки и таблетка могла попасть в бутылку, соответственно не выпила ее. Что делать дальше? Продолжать пить по графику или вызывать менструацию?

18 лет

Здравствуйте. Скорее всего такие выделения связаны с тем что препарат перестал вам подходить, на контрацептивный эффект - это никак не влияет, беременность исключена, пока наблюдайте, Если и на следующей упаковке будут выделения не вовремя то препарат нужно поменять на другой

Как Вы считаете, продолжать ПА с доп. контрацепцией ? Просто получается, что до менструации еще 3 недели и + время на проверку будут ли выделения, беременность в этот период будет исключена ?

Нет не нужно, работает контрацептивный эффект

Спасибо большое! Хорошего Вам вечера

И вам спасибо) Будьте здоровы)

Добрый день! Продолжить примать дальше по графику.Вероятность беременности маленькая при пропуске 1 ттаблетки. Но если не будет месячных, то надо конечно сделать тест на всякий случай. Сейчас не надо вызывать месячные. И надо сделать УЗИ учитывая что были выделения, можно в начале следующей упаковки.

Из вопроса немного непонятно когда были последние месячные? И таблетка пропущенная, которая в бутылке))) до этих месячных , на прошлой упаковке или на той что сейчас прини аете?

Последние месячные были 27.10
Таблетка пропущена в новой пачке

Какая по счёту из упаковки таблетка?

17-ая таблетка

Принятый ответ

17 таблетка пропущено или сегодня 17?

Здравствуйте

Продолжайте прием препарата по схеме, риск беременности низкий в этой ситуации. Половой акт был активный? Если выделения связаны именно с ПА, не исключено что была травматизация слизистой

Да, ПА был активным. В качестве профилактики, может надо что-то выпить, помазать, чтобы вероятная травма слизистой прошла?

Небольшой дефект самостоятельно заживет если он есть. Пока просто понаблюдайте, если причина в этом, выделения не должны быть долгими и обильными

Спасибо Вам большое! Хорошего вечера

Рада помочь, здоровья Вам!