Потливость сильная

Добрый вечер. Мужчина, 76 лет. По ночам сильная потливость, днём такой нет. Слабость, пропал аппетит. Температура не поднималась. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать и к какому врачу обратиться.

Нет
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимает ли какие-нибудь препараты постоянно?
Нужно исключить дефиците состояние. Лучше прийти очно на приём к терапевту,чтобы выписали направления на анализы: ОАК, б/х крови,включая уровень железа, ферритин, уровня вит Д
Узи брюшной полости, ФГДС

Принятый ответ

Здравствуйте! Флюорографию давно делали?
Начините с общеклинических анализов: ОАМ+соэ, общий анализ мочи, кал на скрытую кровь, узи внутренних органов, биохимию развёрнутую и проверить ПСА. Исходя из этих обследований-дальнейшую тактику определять.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не терял ли в весе в предыдущие 6 месяцев?
Можно начать с общего анализа крови, мочи, биохимии крови, кровь на ПСА, кал на скрытую кровь, флюорография, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости и почек.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины ночной потливости, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на ПСА общ.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, общий белок).
Выбор профиля врача к которому нужно обратиться можно сделать по результатам данных анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Флюорография.
ОАК, ОАМ, кал на скрытую кровь. ФГДС, узи внутренних органов.
Биохимия крови - алат, асат, билирубин, липидный профиль, креатинин, мочевина, общий белок, срб.
ПСА.