Консультация эндокринолога /

Пить ли дальше Эутирокс — вопрос №1806104

Здравствуйте! Во время беременности эндокринолог сказала пить эутирокс по 1 таб. Т к ТТГ был 5,1. Я пила пару месяцев. Разницы не почувствовала.
Сейчас родила и забываю пить, Т к сильно сбился режим дня.
Думаю, может пока не пить.
А потом через месяц пойти сдать всё заново.
И уже с новыми анализами обратиться к эндокринологу.
Или так нельзя бросать.
Но я боюсь, что я и дальше буду забывать его пить по утрам. И получится полнейший хаос в приёме гормона.

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Отмените эутирокс и проконтролируйте ТТГ, св.Т4 через 2 месяца.
Эндокринолог
Здравствуйте.
После того когда беременность разрешилась и ТТГ у вас в пределах до 10, тироксин не показан.
Отмените препарат. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.