Консультация гинеколога /

Кровотечение на 3 недели после родов — вопрос №1806181

Здравствуй! Родила 19.12
Выписали 22.12, обильно пошла кровь алая и жидкая 25.12, в больнице сказали норма, отправили домой. Каждую неделю 2-3 дня льет сильно, по узи непонятно полип или сгустки. Температуры нет, низ живота не болит. Когда крови много, вываливаются сгустки. Сегодня написала врачу, назначил окситоцин 2 р в день -5 дней. Как можно помочь матке сократиться? Помогите, пожалуйста.

Возраст: 32

Хронические болезни: Эрозия шм, варикоз матки и нижних конечностей. Остеохондроз грудной и шейный.

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день и Пройдите УЗИ малого таза через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! А как настойка влияет на матку? А кормление не навредит? Скажите, может что то еще пропить?

Гинеколог
Нет, Раз кормите грудью то лучше использовать Окситоцин 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В общем-то окситоцин и призван матку сократиться. Вам назначено верное лечение.
Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, да , кормлю. Сегодня сделала узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично! Тогда окситоцин на 5 дней. Активно кормите грудью.
До 8 недель выделения после родов - нормально. Конечно, не должно быть кровотечения.
Прикрепите узи. Субинволюцию не ставят по узи? Матка сократилась?
Клиент
Ольга Витальевна, у меня каждый понедельник ооочень сильно кровь идет. Очень. Потом идет на спад к концу недели заканчивается и в понедельник все по новой. С обильными выделениями выходят сгустки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начинайте окситоцин. По узи матка сократилась хорошо. К концу недели запишитесь на узи. Когда будет меньше выделений -будет лучше визуализация. Если полип или оболочки- то нужно будет удалять при гистероскопии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Окситоцин отлично матку сокращает+ частые прикладывания к груди
Есть фото с узи?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! Да, узи сейчас прикреплю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Людмила, по узи либо остатки, либо полип
Возможно кровит именно он
После окситоцина нужно переделать узи, если останется, то убрать это образование
Клиент
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста, а больно убирать? Под наркозом или без? Долго ли все это по времени?Нет возможности малышку оставить трехнедеьльную(((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Людмила, под наркозом конечно
Вы ничего не почувствуете
Вас должны быстро отпустить ??
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если есть сгустки, Окситоцин оправдан. 1.0 внутримышечно 2 раза в сутки.
Если это полип, он подлежит удалению.
Для начала пробуйте окситоцин, после контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, полип толком не ставят, не поймут. Но ранее делала узи, полипа не было
Акушер, Гинеколог
Для начала окситоцин используйте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение вам назначили , сделайте узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выполняйте назначение врача и обязательно узи контроль!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Чаще прикладывайте малыша к груди. Лежите на животе. Гв сокращает матку