Добрый день! Роды были 10 августа, спустя пару недель обратилась к своему гинекологу, принимающему роды, очень сильно 2 дня болел живот и кровь стала выходить немного побольше( до этого почти заканчивалась)не могла разогнуться, пришла на узи, она посмотрела, сказала что- то там не закрыто, типа какого-то канала, я на искусственном вскармливании, сказала плохо матка сокращается и чтобы избежать эндометрита назначила окситоцин 3 дня по 2 шт в день и антибиотик Цефтриаксон на 5 дней, затем постепенно красные выделения сменились на прозрачные, но спустя месяц с 11 сентября опять начались выделения, сначала день сахало чуть чуть совсем коричневым, а теперь вот третий день умеренно обильные выделения и тянет справа внизу живота немного, подскажите опасно ли это , могут ли быть это месячные, не рано ли что они пришли ровно через месяц после родов или же это какая-то патология?
Екатерина Александровна, здравствуйте, то есть возможно наступление менструации через месяц после родов на искусственном вскармливании? А то я, уж начиталась, что не раньше чем через 2 месяца
Екатерина Александровна, спасибо, а подскажите еще пожалуйста, в интернете читала, может ли это быть симптомом плацентарного полипа, такое кровотечение или там ещё должны быть какие- то симптомы? Начиталась и теперь переживаю
Екатерина Александровна, спасибо, а подскажите, лучше делать вагинальное узи или через живот все будет видно? После родов прошло 5 недель, пока смотрели только через живот, при родах был разрыв, зашивали, только недавно ниточки отпали
Наталья Александровна, здравствуйте, вот узи делала в роддоме и к сожалению никакого заключения не дали, посмотрели про какой то канал сказали, на экране показали что вниз идет такое потемнение, сказали что в это время уже должно быть все закрыто, чтобы не привело к эндометриту назначили препараты и все
Понятно. Это вполне может быть менструацией, если вы не кормите грудью. Идеально было бы повторить УЗИ ОМТ сейчас, чтобы оценить фолликулярный аппарат яичников, включились ли они в работу
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, а узи можно уже вагинально делать или через живот пока посмотреть? Вагинально после родов еще не делала, прошло чуть больше месяца, во время родов был разрыв, зашивали , сейчас ниточки отпали вот буквально недавно
Наталья Александровна, спасибо, а подскажите еще пожалуйста, в интернете читала, может ли это быть симптомом плацентарного полипа, такое кровотечение или там ещё должны быть какие- то симптомы? Начиталась и теперь переживаю
Елена Александровна, здравствуйте, вот узи делала в роддоме и к сожалению никакого заключения не дали, посмотрели про какой то канал сказали, на экране показали что вниз идет такое потемнение, сказали что в это время уже должно быть все закрыто, чтобы не привело к эндометриту назначили препараты и все
Поняла Вас. Конечно, было бы хорошо сейчас сделать УЗИ и оценить состояние эндометрия. Вполне возможно, что это менструация, так как лактацию не поддерживаете, она может так рано начаться после родов
Елена Александровна, спасибо, а подскажите еще пожалуйста, в интернете читала, может ли это быть симптомом плацентарного полипа, такое кровотечение или там ещё должны быть какие- то симптомы? Начиталась и теперь переживаю
Елена Александровна, спасибо, скажите пож, могут ли первые месячные после родов быть обильнее, чем до них, просто до родов месячные пару лет как были по 2 дня а дальше почти не было выделений , а сейчас 4 день довольно обильные и меньше не становится их
Игорь Игоревич, здравствуйте, спасибо, а подскажите еще пожалуйста, в интернете читала, может ли это быть симптомом плацентарного полипа, такое кровотечение или там ещё должны быть какие- то симптомы? Начиталась и теперь переживаю
Игорь Игоревич, спасибо, скажите пож, могут ли первые месячные после родов быть обильнее, чем до них, просто до родов месячные пару лет как были по 2 дня а дальше почти не было выделений , а сейчас 4 день довольно обильные и меньше не становится их
Игорь Игоревич, я измеряю электронный градусником несколько раз в день на протяжении этих дней выше 35.7 не поднимается, а измеряю потому что периодически ощущаю холод, озноб, а в квартире теплота при этом