Консультация акушера /

Помогите пожалуйста с результатами анализов — вопрос №1806339

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с результатом анализа. Беременность 21 неделя, результат пришел с отклонениями от нормы, теперь боясь, к врачу только через 3 дня, еще к моему беспокойству добавляется что не чувствую шевелений . Результат прилогаю

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.
Коагулограмма у Вас в норме. Норма фибриногена при беременности до 7 г/л. У Вас все в пределах беременных норм.

Шевеления ранее ощущали уже?
Клиент
Елена Борисовна, мне кажется что один раз было что то буквально 2 дня назад . Плацента по передней стенке.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если отчетливо шевелений еще ни разу и не ощущали, то это нормально.
Когда плацента по передней стенке, шевеления чуть позже начинают ощущать - в основном, к 22 неделе беременности, не раньше
Клиент
Елена Борисовна, Да именно, я просто пока не могу понять какие они должны быть, даже купила себе домашний допплер для успокоения, но опять же раньше я думала что нахожу сердцебиение, а сейчас мне кажется что это все таки мои артерии, потому что каждый раз, в разных местах находится
Акушер, Гинеколог
Если ЧСС от 120 до 160 - это сердцебиение плода
Клиент
Елена Борисовна, оно всегда где то от 140-160 показывает .
Акушер, Гинеколог
Значит, это 100% сердцебиение плода
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Это нормальные показатели свертываемости.
Фибриноген (видимо, он вас озадачил) при беременности высок всегда и может достигать и 7 г/л. Это ничем не плохо и не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, спасибо. А то что шевелений пока не чувствую это говорит о чем то плохом? Плацента по передней стенке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас идеальный анализ!
При беременности нормы другие, они немного отличаются от таблицы что справа от норм в Вашем анализе
Все хорошо!
Фибриноген отличный для беременной
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, Спасибо большое. А то что шевелений не чувствую? Плацента по передней стенке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, в течение 2 недель точно почувуете!
Лучше всего ощущается лёжа на спине)
Клиент
Кристина Викторовна, Я сейчас по вечерам всегда лежу на спине и бывает такое что прям внизу живота каменеет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, матка это 3 слоя мышц, поэтому они должны периодически сокращаться, это нормально
Клиент
Кристина Викторовна, А вы не подскажите в какой части живота лучше искать сердцебиение домашним допплером, а то я купила для своего успокоения, а получается что я вроде нахожу, но всегда в разных местах и начинаю думать что все таки это мои артерии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пульт
Пульс будет больше 130 у малыша
У Вас такого пульса лежа не будет)
Искать справа или слева от средней линии
Малыш может лежать как хочет абсолютно
Клиент
Кристина Викторовна, Спасибо большое? Попробую)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте пожалуйста,это норма ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, Спасибо большое? я теперь хоть успокоилась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности физиологическая гиперкоагуляция.
У вас фибриноген по верхней границе нормы.
В коррекции он не нуждается.
Хороший анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо большое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результаты у вас нормальные, не переживайте. Шевеления есть, может не такие активные и вы их не особо чувствуете. Сделайте УЗИ в ближайшее время, этот вас успокоит
Клиент
Асиет Шихамовна, Здравствуйте. Да вот записалась на четверг, страшновато только( беременность долгожданная