Расшифровка анализов

Добрый вечер, я бы хотела получить помощь в расшифровке анализов.есть ли отклонения и в чем может быть причина отклонения от нормы.могут ли быть боли в сердце при таких анализах. спасибо……………………………………………………………………………………………………………..

Аутоиммунный тиреоидит
39 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, приерепила

Ферритин сдавали?

Здравствуйте, анализ прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Яковлевна, добрый вечер, прикрепила

Здравствуйте, вероятен латентный дефицит железа, нужно в крови посмотреть ферритин, в идеале и витамин В9 и В12.
При латентном дефиците железа бывают вегетативные нарушения,в т.ч. ощущаются как боли в области сердца.
ЭКГ вы не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Яковлевна, делала , в норме, узи тоже

экг, имеете ввиду?
посмотрите ферритин, у вас гемоглобин уже скоро "упадет" ниже нормы, и анемия уже будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо , я тоже склонна думать , что у меня всд. Скажите , пожалуйста, а приём канкор 2,5 может повлиять на мои анализы? То есть , показатели лучше, чем есть на самом деле. Канкор пью два месяца из-за учащенного сердцебиения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Яковлевна, вот тоже не понятно, почему падает гемоглобин при хорошем питании?

нет, конкор точно на кровь никак не повлияет.

у вас менструации обильные? если вы никогда не сдавали ферритин, возможно его там уже настолько мало, плюс менструации ежемесячно еще его истощают, что тут одним питанием уже не поднять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Яковлевна, нет, точно не обильные

эрозий/язв в желудке, двенадцатиперстной кишке никогда не находили? геморроя нет? эндометриоза по гинекологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Яковлевна, я поняла, надо сдать анализ на железо. Спасибо большое. С гормонами у меня порядок??

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Яковлевна, никогда ничего не беспокоило, боли в желудке периодически бывают, но не обследовалась

Принятый ответ

С гормонами порядок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Яковлевна,

Здравствуйте, по анализам крови без патологических изменений.
Показатели крови в пределах нормы.
Боль какого характера и где локализуется? Экг проводили?

Здравствуйте! Анализы крови у Вас отличные, без патологии, Вы экг проходили?

Кристина, здравствуйте. По анализам у вас все хорошо. Все показатели в норме. Что с сердцем? Где локализуется боль?

Здравствуйте.
Анализы крови без патологических изменений.
Боли в сердце могут быть при любом анализе крови, это мало связанные вещи.

Здравствуйте! Анализы хорошие. Для исключения дефицита железа рекомендуют сдать ферритин ( показывает уровень железа в крови, должен быть в норме выше 50).
При наличии болей в области сердца рекомендуют пройти ЭКГ. Холтеровское ЭКГ ( регистрация ЭКГ в течение суток).
Нередко боли в области сердца бывает неврологические либо на фоне стресса

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Фирюза, спасибо

Добрый вечер, Кристина! Все хорошо у Вас , отклонения не выявлено! Есть какие-то жалобы?