Расшифровка экг
Здравствуйте 👋 помогите пожалуйста понять результат ЭКГ. Живём в деревне. Кардиолога нет. Фельдшер говорит что по ЭКГ всё нормально. Но в самом ЭКГ написано о каких то отклонениях. Что это значит. У меня часто без видимых причин появляется аритмия. Делала УЗИ. Сказали по УЗИ тоже отклонений нет. Почему тогда беспокоят приступы. Недавно сильно жгло в области диафрагмы. На скорой сказали - изжога. От изжоги приняла омепразол - не прошло. Потом дважды пила смекту- тоже не прошло. Спустя 12 часов жжения пыпила соду, но и она жжение не убрала. В итоге к утру так и уснула с жжением. Проснулась и оно прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите саму плёнку полностью, где регистрируются отведения и зубцы экг.
Хайшат, здравствуйте ?. Загрузила
Хайшат, посмотрите пожалуйста
По ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Патологические изменения не выявлены. Вариант физиологической нормы.
Хайшат, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите плёнку ЭКГ полностью.
Возможно данные жалобы связаны с невралгией или остеохондрозом.
Регина, здравствуйте ?. Загрузила
Регина, просмотрите пожалуйста
По ЭКГ острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Сглаженность зубца т возможнв на фоне гормональных нарушений, или дефицит а микроэлементов
Регина, спасибо ?
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте саму ЭКГ можете приложить?
Гульнара, здравствуйте ?. Загрузила. Посмотрите пожалуйста
Незначительные отклонения есть, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - синусовый ритм. Сглаженны зубцы Т в грудных отведениях, это может быть на фоне анемии, тахикардии, нарушении электролитов.
Острой ишемии нет.
Жжение может быть при эзофагите, невралгии.
Омепразол - слабый препарат, его лучше заменить на нексиум 20 мг утром до еды.
Сделайте фгдс - так будет точно понятно, в чем причина жжения.
Елена Ивановна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи без острой патологии. Проверьте урвень гормонов щит железы, ферритин, электролиты. Планово консультация гастроэнтеролога.