Консультация андролога /

Запутался с приемом препаратов — вопрос №1806487

Доброго времени суток !Назначили профилактику простатита: Витапрост по 1таб 2 раза в день месяц, Простамол Уно по 1 таб 3 месяца свечи Лонгидаза по 1 через день 10 дней : затем свечи Витапрост по 1 10 дней. Не пойму как правильно это принимать сначала Витапрост пропить месяц, потом уже начать простамол Уно и Лонгидазу, или это одновременно принимается ? Начитался всего теперь не разбирусь сомнения возникают

Возраст: 29

Андролог, Уролог
Я обычно назначаю свечи Витапрост, чередуя их через день с Лонгидазой (перед сном: один день витапрост, другой - Логнидаза и так минимум 10+10, а можно и в течение 1-1,5 мес - т.е. 20+20). Из таблетированных можно что-то одно, либо табл Витапрост (1 мес), либо Простамол уно (но Простамол уно действительно лучше 3 мес.).Лмбо иожно проаить Вирапрост и перейти на Простамол уно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Микроскопическое исследование секрета предстательной железы у Вас в норме?

Клиент
Галина Александровна, да все норм
Уролог, Андролог
Вам достаточно свечи Лонгидаза и свечи Витапрост чередовать через день на курс по 10 свечей каждый. И одновременно с этим принимать Простамол Уно по 1 капсуле 1 раз в день до 3х месяцев.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё препараты сочетаемы, так что можно при необходимости принимать все их паралельно. Хуже не будет.