Не проходит понос

Здравствуйте .уже месяц две не проходит понос.здавала анализы «»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты
Сколько раз в день стул?

Татьяна, здравствуйте на верху закрепила

Посмотрела
Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина,АЛАТ АСАТ мочевины, креатинина, глюкозы, холестерина
В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста

Александр, здравствуйте прекприла анализы

А какие препараты принимали от диареи?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите анализы, пожалуйста.

После чего начался понос?
Какие препараты пробовали в лечении?
Были ли поездки за границу, отравления, есть хронические заболевания?
Сколько раз в день стул, какого цвета?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ кала на дисбактериоз в настоящее время не используется для диагностики и лечения, так как не является информативным показателем. По остальным анализам только снижен уровень витамина Д и соответственно все. Теперь давайте разбираться с вашей проблемой. Сколько раз в день стул, какой он консистенции, цвета? Есть ли в нем примеси слизи? Урчание и вздутие живота присутствует? Как давно началась эта проблема и что послужило причиной?

Виктория, день несколько раз .и тошнота тоже есть

Алина, несколько раз это сколько? 2-3 или 10? И на другие вопросы жду ответ.

В день по разному 2-4 раза
Так цвет; такой больше жёлты слизи да иногда есть
Урчания есть да;
Началось больше 2 недели

А началось после чего, не помните? Может лекарства какие-то принимали, или отравление было??

Не помню

Алина, поняла. Пока начните прием метеоспазмила по 1 таблетке 3 раза в день. Нужно обязательно дообследоваться, чтобы выяснить причину. Как минимум - биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин общий и по фракциям, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза панкреатическая, липидный спектр, креатинин, мочевина, глюкоза, общий белок), копрограмма кала, водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения СИБР. По результатам уже дальнейшая тактика и лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Сколько раз в день стул ? После чего появились симптомы ?
Антибиотики как давно принимали ?

В день по разному 2-4 раза
Урчания есть да;
Началось больше 2 недели

Необходимо дообследоваться :
Биохимический анализ крови: алт , аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий белок .
Узи внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр
Далее решение вопроса о колоноскопии
На данный момент диета foodmap .
Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней .
Коррекция терапии после анализов .

Здравствуйте! Как часто диарея? Боли в животе?

В день по разному 2-4 раза
Урчания есть да;
Началось больше 2 недели

Даже зацепиться пока не за что. Рекомендую дооьследоваться, чтобы найти источник диареи, рекомендую сделать узи обп, бх крови(асат, Алат, о.билирубин, о.белок, мочевина, панкреатическая амилаза) Принимайте регидрон по 1 п на 1л воды ,
смекта по 1 п 3р/д.интервал с другими препаратами 2 часа,. Копрограмма, фекальный кальпротектин, дыхательный водородный тест, сейчас рекомендую к приёму:Метеоспазмил 1т 2р/сут, смекта по 1 п 3р/д.интервал с другими препаратами 2 часа, здоровья Вам!

Добрый день. Нужно сдать УЗИ ОБП, биохимию крови, копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, кал на панкреатическую эластазу кала, кал на паразитозы методом PARASEP.