Неполная блокада правой ножки пучка гиса
Здравствуйте. Месяц назад поставил двухкамерный кардиостимулятор (причина - наличие AB блокады 2степени, переходящая в AB блокаду 3 степени). Вчера сделал ЭКГ - есть неполная блокада ПНПГ. Ничего страшного? Меня смущает, что при наличии ЭКС есть подобное. И что делать? Или ЭКС и ПНПГ не связаны между собой?
Здравствуйте.
На фоне постановки кардиостимулятора, возможны данные изменения.
Так как свой ритм синусовый будет присутствовать.
Кардиостимулятор срабатывает на урежение ритма сердца.
По возможности прикрепите экг.
Буду рада вам помочь обращайтесь?
Регина, загрузил фото экг
Принятый ответ
Ознакомилась.
Ритм собственный, неполная блокада пнпг на работу сердца не влияет.
Здоровья вам
Здравствуйте.
Приложите , пожалуйста, ЭКГ пленку.
Если у вас по ЭКГ - свой собственный ритм, без включения экс, то вполне возможна неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Это норма.
Елена, загрузил фото экг
Принятый ответ
У вас сейчас свой собственный ритм, потому и видно неполную блокаду. Все в норме.
Здравствуйте не переживайте, это не связано между собой