Болит затылок, светобоязнь и тошнота
Здравствуйте! Мне 36 лет, рост 165 см, вес 59 кг. С утра болит затылок, тошнит, на яркий свет не могу смотреть. Раньше такое было, обычно ложусь отдыхать на ортопедический подушке и все проходит. Больше беспокоит тошнота, как ее облегчить? Принимаю Макмирор по назначению гастроэнтеролога, думала на него побочка, но болит затылок. Спасибо
Здравствуйте, есть дома что-то от тошноты, метоклопромид или церукал?
Давление измеряли?
Татьяна Владимировна, дома только Пепсан р есть, не знаю он поможет. Давление 110/70, пульс 65. Само это как быстро пройдет? Вся измучилась, аппетита нет, с трудом запихиваю еду,чтобы выпить Макмирор после еды
Это препарат преимущественно не от тошноты, но можете его принять.
Также примите обезболивающее, можно парацетамол или ибупрофен. При стихании болевого синдрома, тошнота должна уйти.
Больше похоже на мигренозную боль.
Татьяна Владимировна, если я в 21.00 выпила Макмирор, сейчас у нас 23.00, уже можно Ибупрофен? Стараюсь не пить НПВС, чтобы за желудок сберечь, а тут придется. Спасибо
Принятый ответ
Да, можно принять , от одной таблетки ничего страшного не произойдёт.
Здравствуйте!
Давно Вас беспокоят эти жалобы? Обследовались как-то? Метоклопрамид дома есть в таблетках или в растворе?
Марина Алексеевна, жалобы сегодня с утра беспокоят. Когда-то давно было похожее состояние, в 27 лет, мне назначали Кортексин и Комбилипен в инъекция, потом занялась спортом и перестало беспокоить. Ночью я спала неудобно, конечно
Принятый ответ
Примите НПВС любое, можно Мелоксикам 15 мг 1 таб или Ибупрофен 400 мг 1 таб, тошноту можно снять таб.Метоклопрамид 10 мг до 3-х раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на синдром позвоночной артерии, если АД в норме, или слегка повышено. Начните пить сирдалуд 2 мг по 1т 2раза в день, желательно поколь р-р Эмоксипина 5,0 мл в/м 1раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ?спокойно выпиваем церукал ,Учитывая присутствует срк можно ибуклин при головной боли