На ладонях красные пятна

Ребёнку 6 лет, сейчас лечим ангину. Вчера на ладонях обнаружила красные пятна, сегодня в трёх местах в виде мягких мозолей, либо пузырик как от ожога. Вчера выпили зодек, сегодня супростин, но ничего не помогает.

Здравствуйте,кроме ладоней где еще высыпания?Какая температура,сколько дней болеете?

Мария, здравствуйте. У нас ангина, лечимся 5 день. Пятна только на ладонях и стопах ног. Как-то была аллергия на Арбидол. Принимаем Хилак-форте, тонзилгон, тамтумверде, флемоклав солютаб 250.

По описанию у вас энтеровирусная инфекция для которой характерны везикулезные высыпания на ладонях,ступнях и в ротоглотке.Лечение симптоматическое,жаропонижающее при температуре выше 38,5 градусов,обильное питье,обрабатывать высыпания фукарцином 2-3раза в день.

Мария, спасибо большое. Сегодня идём в поликлинику.

Мария, а что вы посоветуете, какие анализы нужно сдать и к какому специалисту обратиться?

Можно сдать общий анализ крови ,если вас это сильно беспокоит,но кровь покажет вирусную инфекцию.Обращаться к другим специалистам не вижу смысла,пусть осмотрит педиатр,все само прой дет в течении нескольких дней.

Мария, при запросе энторовирус, выходит менингит. Может я и паникёрша, но мне уже страшно за сына.

Любовь не читайте интернет,менингит это тяжелая форма энтеровирусной инфекции,для которой характерна другая клиника,у вас же по описанию этого нет.
Если вы сильно переживаете обратитесь к инфекционисту.

Мария, спасибо ещё раз! Извините за панику:)

Выздоравливайте!!!