Кишечная инфекция

Не смогли точно определиться с диагнозом: у ребенка 4,3года, началась рвота, с 22:00 до 6:00, примерно 10-12 раз, диареи не было, на следующий день однократно жидкий стул. Рвота прекратилась утром, вечером поднялась температура до 38,6, на второй день температура 36,8-37,0, общая сильная слабость, тошнота, но рвоты больше не было. Первый день ребенок не ел ничего, второй день минимум, пару ложек риса, пару сухариков. На третий день самочуствие значительно лучше, появился аппетит, осталась легкая слабость и легкие приступы тошноты, без рвоты. Папа на третий день от начала болезни ребенка тоже с рвотой, диареей (все умеренно, 2-3 раза), температура. Мама пока держится) Скорая и педиатры разошлись во мнениях, инфекция ли это, вирус или отравление? Также пытаюсь понять, сколько ребенок будет заразен теперь, т.к. планируются контакты с другими детьми.

Здравствуйте! Похоже на энтеровиоус

Отраивайте регидроном часто понемногу для восполнения потреь жидкости, солей

Здравствуйте это ротовипус или жнтеровирус

Здравствуйте, Анастасия. Симптомы очень похожи на ротавирус. Инкубационный период до 5-7 дней. Придерживайтесь диеты, чтобы не было жирных бульонов, грубой клетчатки : питание щадящее. Из препаратов- Энтеросгель, Смекта, Регидрон. Обильное питье, чтобы не было обезвоживания, если усилится диарея, рвота. Болезнь продолжается 5-7 дней с постепенным улучшением состояния. Если заметите, что болезненные симптомы усугубляются, лучше вызвать врача на дом.

Здравствуйте! Острая кишечная инфекция, возможно ротовирус.

Здравствуйте возможно ротовирусная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте. Типичная картина вирусной кишечной инфекции (ротавирусная или норовирусная). Больной при вирусной кишечной инфекции считается заразным в течение 7-10. Обычно в инфекционных больницах держат 5-7 дней. Лечение чисто поддерживающее: предупреждение обезвоживания и сбивание высокой температуры тела. Температура тела держится максимум 3-4 дня и самые трудные дни заболевания - это первые 3-4 дня, затем идет на улучшение.

Здравствуйте! Это кишечная инфекция.Скорее всего вирусной этиологии.При отсутствии клинических проявлений опасности для окружающих не представляет.