Противозачаточные таблетки
Добрый день! Принимаю джес уже год, муж уехал на вахту, решила отменить, чтобы не тратить деньги каждый месяц. Прошло две недели, муж неожиданно вернулся. Думаю, можно ли их снова начать пить? Как это для организма, снова стресс? Или еще он еще не успел от них отвыкнуть и лучше начать пить? Беременность вот никак не планирую. Уже есть дочь 2 года. И до ее зачатия принимала джес.
Здравствуйте,
Начать можно, но с первого дня цикла. С середины нет смысла, не будет контрацептивного эффекта.
Но постоянно отменять и возвращать КОК не стоит, или пьёте непрерывно, или нет.
Юлия Алексеевна, пила вот непрерывно все время и не собиралась отменять. Так сложились обстоятельства.
Принятый ответ
Да, я поняла. Ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если сейчас середина цикла, то уже нет смысла начинать принимать
Можно с 1 дня менструации как обычно по схеме, первую неделю нужно будет использовать презерватив
Принятый ответ
Здравствуйте. Кок начинают с 1 дня менструации, до этого контрацепция презервативом
Принятый ответ
Здравствуйте, надежда!
КОК начинают принимать с 1 дня ментруального цикла, начинать прием в середине цикла нецелесообразно.
Сейчас вы можете использовать барьерную контрацепцию- презерватив.
Здравствуйте. Так делать нельзя. Принимайте кок постоянно или не принмайте вообще. Это все же гормоны, с ними играть не стоит. И начинать резко принимать тоже нельзя