Кровотечение отмены на первой реактивной таблетке

Добрый день. Пью джес давно (больше 6 лет) всегда кровотечения отмены приходили на последней и предпоследней неактивной таблетке. Сейчас начались на первой не активной таблетке. Подскажите это норма? В инструкции пишут, что начало кровотечения обычно на 2-3й неактивной таблетке. За все время приема никогда так рано не начинались. Пару лет назад было наоборот, один раз начались вместе с приемом первой активной таблетки из новой пачки. Заранее спасибо за ответ.

39 лет

Здравствуйте.
Да, абсолютно норма.
Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.
Продолжайте приём по схеме

Анастасия, здравствуйте

Да, это вариант нормы, кровотечение отмены может быть и чуть раньше

Здравствуйте. Да конечно это норма, продолжайте принимать препарат дальше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, нормально.
Оно может наступить с 1 по 7 день отмены. Хоть на 1, хоть на 7й - все будет нормой

Здравствуйте!
Да ,это норма ,начало менструалоподобной реакции может происходить у всех по -разному ,чаще на 2-3 День неактивной таблетки ,но и другие варианты тоже возможны

Здравствуйте, конечно это норма. Не волнуйтесь