Контрацепция
Здравствуйте,принимаю кок с перерывами для контрацепции и стабильного цикла уже 7 лет.Более 6 лет пила Логест на его фоне(анализы были в норме,только немного понижено АЧТВ),потом гинеколог посоветовала Джес. 4 месяца пью Джес,сегодня сдала коагулограмму и анализ на тромбофилию.Переживаю что повышены несколько значений,анализы прикрепила к вопросу.Подскажите могу ли я дальше пить Ок Джес или стоит передти на другие кок?Безопасно ли это при моих показателях крови,нет риска заработать тромбоз или такие результаты это норма при приеме кок?Может нужно пропить что то для разжижения крови,чтобы можно было принимать Джес?
Здравствуйте, прикрепите результат
Результат у вас хороший, изменения не критичные, можно принимать дальше. Также сдайте дополнительно биохимический анализ крови и в динамике коагулограмму
Наталья, возможно ли что Джес сгущает кровь больше чем Логест?Или все воздействуют на кровь одинаково?На логесте показатели были в норме,а с джес уже пошли в негативную сторону
Принятый ответ
Влияние одинаково при приёме различных Кок
Здравствуйте!
Результатов, пока что, не видно.
При приеме КОК риски тромбообразования обратно пропорциональны длительности приема препарата (чем дольше принимаете, тем ниже риск). Самые большие риски в первые 3 месяца приема.
Здравствуйте, тромбофилий нет у Вас, по коагулограмме тоже показатели понижены незначительно, риска тромбоза нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат анализа в пределах нормы . На тромбофилии сдавать анализ нет необходимости.
Вам стоит сдать биохимический анализ крови : АЛТ, АСТ, общий билирубин , прямой билирубин , непрямой билирубин .
Все препараты метаболизируются через печень , оказывая на нее влияние , поэтому раз в год необходимо сдавать и эти анализы .
Джес принимайте
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке. Можете спокойно продолжать приём препарата.
Принятый ответ
Благодарю, результаты посмотрела.
Коагулограмма у Вас в норме. Имеющиеся отклонения от референсных значений совсем незначительны, поэтому такие показатели считаем за норму.
Наследственные тромбофилии у Вас не выявлены.
Дополнительный прием антикоагулянтов или антиагрегантов Вам не показан, можно принимать КОК.
1 раз в год Вам показано профилактическое обследование:
1. Биохимия крови
2. Коагулограмма
3. УЗИ органов малого таза и молочных желез
4. Мазок на онкоцитологию.
Здравствуйте. Результаты у вас в норме. Можете продолжать приём кок