Порвалась складка малых половых губ
здравствуйте. в складке мпг обнаружила разрыв, был секс на очень сухую и во время него почувствовала боль. на следующий день увидела порванную кожу. болей особо нет, только если трогать. пшикала мирамистин. можно ли обойтись без похода в больницу и что делать, заживет ли?
Кристина, здравствуйте
Если есть возможность, прикрепите фото
Мажьте заживляющей мазью. Метилурациловая мазь 3 раза в день. По возможности ограничьте трение. Подмывайтесь пока что просто водой, без средств, чтобы дополнительно не раздражать слизистую.
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, фото прикрепила
Посмотрела. Отделяемое есть из раны? Как давно трещина?
Евгения Эдуардовна, со вчерашнего дня. кровило вчера. сейчас вроде ничего, влажная
Рана глубокая, я рекомендую помимо метилурациловой мази наносить еще левамеколь - он обладает антибактериальным действием.
К примеру, утром левомеколь, затем через 2 часа метилурациловую. Вечером также.
т.е. в целом ничего страшного нет в этой ране? заживет?
Принятый ответ
Конечно заживет!:)
Здравствуйте!
После каждого похода в туалет по возможности подмывайтесь водой
Можно смазывать метилурациловой мазью, отлично помогает тетрациклиновая мазь
Обычно трещинки заживают за 1-2 дня, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Трещина довольно глубокая, она всегда инфицированная в этой области. Поэтому в лечении нужно сочетать антибактериальные и ранозаживляющие средства.
Наносите мазь левомеколь дважды в сутки на марлевой салфетке, вкладывайте её белье. На ночь - мазь метилурацил таким же образом. Повторять эти действия до полного разрешения
Здравствуйте!
в такой ситуации важно правильно обрабатывать рану, 2 раза в день можно проводить обработку перекисью водорода, далее прикладывать мазь левомеколь, как только рана изменится внешне, то есть через 4-5 дней, можно с целью ускорения заживления наносить метилурациловую мазь 2 раза в день.
Если появятся дополнительные жалобы на фоне лечения, то лучше обратиться на очный прием.
Не переживайте и берегите себя!
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в стационар. Рана не маленькая, возможно нужны будут швы