Порвалась складка малых половых губ

здравствуйте. в складке мпг обнаружила разрыв, был секс на очень сухую и во время него почувствовала боль. на следующий день увидела порванную кожу. болей особо нет, только если трогать. пшикала мирамистин. можно ли обойтись без похода в больницу и что делать, заживет ли?

нет
26 лет

Кристина, здравствуйте
Если есть возможность, прикрепите фото

Мажьте заживляющей мазью. Метилурациловая мазь 3 раза в день. По возможности ограничьте трение. Подмывайтесь пока что просто водой, без средств, чтобы дополнительно не раздражать слизистую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, фото прикрепила

Посмотрела. Отделяемое есть из раны? Как давно трещина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, со вчерашнего дня. кровило вчера. сейчас вроде ничего, влажная

Рана глубокая, я рекомендую помимо метилурациловой мази наносить еще левамеколь - он обладает антибактериальным действием.

К примеру, утром левомеколь, затем через 2 часа метилурациловую. Вечером также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

т.е. в целом ничего страшного нет в этой ране? заживет?

Принятый ответ

Конечно заживет!:)

Здравствуйте!
После каждого похода в туалет по возможности подмывайтесь водой
Можно смазывать метилурациловой мазью, отлично помогает тетрациклиновая мазь
Обычно трещинки заживают за 1-2 дня, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Трещина довольно глубокая, она всегда инфицированная в этой области. Поэтому в лечении нужно сочетать антибактериальные и ранозаживляющие средства.
Наносите мазь левомеколь дважды в сутки на марлевой салфетке, вкладывайте её белье. На ночь - мазь метилурацил таким же образом. Повторять эти действия до полного разрешения

Здравствуйте!
в такой ситуации важно правильно обрабатывать рану, 2 раза в день можно проводить обработку перекисью водорода, далее прикладывать мазь левомеколь, как только рана изменится внешне, то есть через 4-5 дней, можно с целью ускорения заживления наносить метилурациловую мазь 2 раза в день.
Если появятся дополнительные жалобы на фоне лечения, то лучше обратиться на очный прием.
Не переживайте и берегите себя!

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в стационар. Рана не маленькая, возможно нужны будут швы