Консультация ветеринара /

Аллергия у Ши тцу — вопрос №1806963

Щи тцу, девочка, 7 лет. Какой лечебный корм лучше при аллергии? Собачка чешется и сейчас лечим отит. До этого кормили влажным кормом педигри. Ветеринар сказала времено переводить на гипоаллерненные линейки Farmina, Purina, Royal Conine и далее порекомендовала перевести на сухой корм, но в нашем городе очень сложно найти данные корма одновременно влажный и сухой. Фармину нашли и сухой и влажный со вкусом рыбы, его отказывается есть. Какие марки можно еще рассмотреть на время гипоаллергенного питания, и какую марку выбрать после лечебного питания.И как правильно переводить собаку на сухой корм.

Возраст: 34

Ветеринар
Здравствуйте. Ветеринарные диеты, так же как и повседневные корма подбираются индивидуально. Нет корма который подходит абсолютно всем животным, поэтому начать можно с лечебного корма любого производителя, который доступен для приобретения (всегда есть в наличии). Кроме перечисленных кормов можно пробовать корма хиллс, монж. Переводят на новый корм постепенно в течении 10 дней замещая привычный рацион новым. Если не возникает проблем с пищеварением, аллергических реакций - значит корм подошел. Теми же принципами руководствуются при переходе на повседневный рацион. Если Вашему питомцу подойдет гипоаллергенный корм одного производителя (например, пурина), то в последствии можно пробовать повседневные рационы этого же производителя.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Гипоаллергенный корм для собак фирмы Пурина есть сухой и влажный. Он вкусно пахнет и привлекательный на вкус. Первое время можно размачивать сухой корм кипячёной водой или чуть смешивать с влажным.