Покраснение одного глаза

У мужа в конце декабря покраснел один глаз и чесалось нижнее веко.Был на приеме у врача, было назначено лечение конъюнктивита.Фото назначения прилагаю.Прокапался 8 дней, через неделю тоже самое.Взяли на себя смелость лечения мазь Флоксал и капли Сульфацил натрия.Через два дня наступило улучшение, сейчас 4-ый день, а глаз как в первый день.Фото сегодняшнее прилагаю.

Нет
61 год

Принятый ответ

Доброе утро! Глазное яблоко полностью гиперемировано или с виска более выраженно? Накануне был не простужен? Носовое дыхание свободное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Николаевна, простужен не был, лечение прикрепила фото, повторюсь здесь: капли Офтальмоферон, Макситрол, Индоколир

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Николаевна, более выражено к виску.

Спасибо, поняла! На сегодня я бы рекомендовала флоас моно по убывающей схеме(1-2 капли 3 раза в сутки 5-7 дней, 1 капле 2 раза в сутки 5-7 дней, 1 капле 1 раз 3-5 дней). Капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (оптинол мягкое увлажнение или Стиллавит) по 1-2 капли 4-6 раз в день, капли катионорм по 1 капле 4 раза в сутки (увлажняющие препараты можно чередовать- капаете одни минут через 20 другие или закопали одни в следующую закапку другие)-данные препараты хорошо увлажнять слизистую и задержат влагу на поверхности глазного яблока. Через 7-10 дней оценить динамику!А антибактериальные препараты на сегодняшний день я бы убрала. Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо

Пожалуйста! Будут вопросы -обращайтесь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения были какие нибудь? Чувство инородного тела, песка в глазах нет? Какие есть у мужа хронические заболевания? Суставы не болят, зубы все санированы? Синусит или гайморит есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алена Олеговна, хронических нет, кроме того что чешется нижнее веко, ничего не беспокоит.Зубы проверены три недели назад, суставы по возрасту.

Аллергия есть на что то? Антигистаминные не принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алена Олеговна, аллергии нет, антигистаминные не принимал.Я думаю, если бы аллергия, то были оба глаза

Я больше тогда склонна думать, что у Вас обострение эписклерита с рецидивирующим течением. Рекомендую вернуть в лечение Индоколлир 4 раза в день, Макситрол 4 раза в день, мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Добрый день ! Сульфацил однозначно не нужен.

Мазь флоксал используйте 7 дней 4р/день , наносить и за нижнее веко и на края век.

Флоас моно противовоспалительные капли последнего поколения
закапывать перед нанесением мази 7 дней 4р:день .

Увлажняющие пока не используйте - будет срабатывать механизм схлопывания и воспаление будет очень долго проходить.

Это воспаление пошло на фоне блефарита .

Вопрос не закрывайте он будет открыт 5 суток , на 4е сутки напишите - распишу дальше терапию , только приложите на 4ый день фото свежее !

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал убрать сульфацил, он мало того что сильно щипет, так ещё и кристаллизуется, что потом царапает поверхность роговицы и коньюнктивы. И вернул бы капли макситрол по 1 кап 4 р в день. Мазь можно оставить на ночь. Или добавьте флоас моно 3 р в день. Через несколько дней надо будет посмотреть динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это эписклерит.
Прочитала чем лечились, если нет эффекта, то сейчас рекомендую капли флоас моно по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 7-10 дней.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос