Консультация дерматолога /

Пятна на лице — вопрос №2088033

У мужа, на лице, появились красные пятна. Первое время был зуд, потом чесаться перестали. Увеличиваются в размерах

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,

Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аллергический дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день
Т зодак 1 р в день 10дн
От солнца защищайте
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Как давно пятна?
Чем то лечили?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Пятна появились около 3 мес назад. Применял Акридерм противоаллергический. Результата нет
Венеролог, Дерматолог
Теперь понятней стало, от акридерма высыпания розацеподобные, скорее всего первоначально по локализации была себорея.
Постарайтесь акридермом больше не пользоваться.
Проходить теперь будет не быстро.
Раствор неотанин 3р в течении дня, на ночь крем цинокап 1 мес, затем коррекция
Острое, жирное исключить.
Кожу не греть-бани итп, не загорать
Клиент
Наталья Петровна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергический дематит.
Цетрин или Зиртек 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно афлокрем или Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Исключить острое.
Баня,сауна пока не посещать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Испоольльзте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Далее переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Комфодерм K 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан