Консультация терапевта /

Что делать с постоянной усталостью и унынием? — вопрос №1890916

Добрый день! Беспокоит постоянное уныние и усталость. Вставать не хочу по утрам, не помню, когда прям от души радовалась. Очень устаю на новой работе: я в этом году поменяла профессию, работаю уже полгода. Очень много хожу по поручениям и в то же время работа умственная. Часто болею, каждый месяц. Наблюдаюсь у лора из-за искривленной носовой перегородки и хр. гиперпласт. синусита.
Не хочу близости с мужем, хотя отношения у нас хорошие. В последнее время он в основном проявляет инициативу.

Возраст: 31

Хронические болезни: хр. гиперпластич. синусит, искривленная носовая перегородка, гастрит в ремиссии(примерно 5 лет)

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какие-то обследования проходили?
Клиент
Александр Юрьевич, лор направлял на анализы и мазки,прикрепила к вопросу

Терапевт
Скажите пожалуйста перед сдачей анализов не болели?
Клиент
Александр Юрьевич, не то чтобы болела, плохо себя чувствовала, слабость была сильная, температуры не было,нос закладывало. Но лор сказала,что это могло быть из-за кривой перегородки
Терапевт
В целом С-реактивный белок так мог отреагировать на симптомы болезни , тут необходимо смотреть динамику и пересдать кровь через 14 дней.

Ваше состояние может быть связано с дефицитом ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела + Витамина Д.
Рекомендую Вам пропить комплексы витаминов Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Галина!
начните с малого-общий анализ крови и анализ на ферритин (анемия часто проявляет себя усталостью,слабостью)
так же проверьте функцию щитовидной железы (Ттг,Т4 св.)
И пройдите опросник для выявления депресси (в интернете есть Бекка,опросник PHQ-9).
После получения результатов, будет понятно,в каком направлении дальше двигаться.
Я желаю Вам выздоровления!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови, ферритин, Вит д крови
Проверить функцию щитовидной железы ТТГ и Т4
Восполнить и скорректировать дефициты, гормональный дисбаланс
Консультация психотерапевта при необходимости
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о повышении эозинофилов, это может быть при аллергиях или глистных инвазиях. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин и витамин Д для исключения дефицитов, часто на фоне дефицитов бывает повышенная утомляемость. Здоровья Вам!
Терапевт, Кардиолог
Позже увидела прикрепленные файлы.
Есть повышение срб (это маркер воспалительного процесса) и повышение эозинофилов (может говорить об аллергии,гистной инвазии).
Скажите,в связи с чес сдавали мазки из носа и зева?какие жалобы?
Клиент
Александра Сергеевна, аллергия не проявлялась раньше. А лор брала мазки,потому что из-за искривленной перегородки могла измениться микрофлора, и по моим жалобам не видно было других признаков воспаления. Изначально шла ко врачу проконсультироваться по септопластике,но так совпало,что в тот же день плохо себя чувствовала
Клиент
Александра Сергеевна, изначально жалобы на периодичную заложенность носа и стекание слизи по задней стенке постоянное