Повышенные эозинофилы в маске слизистой носа

Здравствуйте! Ребенку сейчас 1,10. Начали ходить в сад, начались сопли, ходили по всем лор-врачам. После очередного неудачного приема записались к областному специалисту, итог - аденоиды 1,2 степени, сдали мазок на микрофлору - рста микрофлоры не выявлено, сдали риноцитограмму и показало, в правой ноздре лейкоциты нейтрофильные 20%, эозинофилы - 80%, в левой - лейкоциты 90, эозинофилы 10. Пошли на прием к лору, сказали, что аллергическое на что-то, назначили лечение полиоксидоний, делаем уже третий курс, аквамарис эктоин - 10 дней, назонеск - 1 месяц. Стоит ли бежать к аллергологу?!

Хронических заболеваний нет, в 7 месяцев переболела ковидом, в год ротавирусом и после начала посещения сада постоянные сопли, в ноябре диагностировали аденоиды 1, 2 степени
2 года

Здравствуйте.
Конечно, стоит идти к аллергологу для определения тактики аллергообследования.

У ребенка вероятнее всего аллергический ринит.
А частые респираторные заболевания в таком возрасте у ребенка, которые посещает детский сад - частое явление.
Связано с возрастной незрелостью иммунитета и столкновением с большим количеством респираторных возбудителей.