Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия на краску — вопрос №1252006

Доброго времени суток. Во время освет ления волос всё тело покрылась багрово-красными пятнами, чешутся подмышками, ладони, стопы. При этом кожа головы в норме.
Возможно ли дальнейшее осветлением или лучше прекратить.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите фотографии.
Ситуация странная, потому что в месте контакта должна быть наиболее выраженная аллергическая реакция
Это произошло одновременно или через какое-то время?
Клиент
Марина Михайловна, загрузила. Пятна более яркие, фото не передаёт.
Клиент
Марина Михайловна, нанесли осветляющие порошок, через 15 минут я начала чесаться а через минут 20 начали появляться по всему телу пятна.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Дарья, да, по фотографиям-острый аллергический дерматит. Определить, на что именно, к сожалению, невозможно. Там ведь в составе целый список химических веществ. В первый раз была эта краска? Раньше другой красили?
Клиент
Марина Михайловна, у меня такое раньше было на осветляющий порошок, когда начались такие пятна, я пере иала осветлять волосы. После беременности и родов решила опять осветить волосы, пробовала разные осветляющие порошки, крема, реакция одна,вот такие покраснения. Но они не сразу, а после третьего осветления.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Дарья, поняла. Тогда все. Дальше экспериментировать не нужно. Может дойти до отека Квинке, опасно
Клиент
Марина Михайловна, поняла Вас. Ещё вопрос, я ведь перед тем, как идти на осветления, всегда выпиваю таблетку от аллергии, почему они не помогают?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
От контактной аллергии антигистаминные почти не помогают. Может, только немного сдерживают, без них могло бы быть и сильнее