Сыпь на лице и голове у новорожденного
Здравствуйте. У новорожденной в 2,5-3 недели стали появляться на лице в виде маленьких прыщиков. Сначала их было пару штук на щеке, потом вс больше и больше. Сейчас 1 месяц, прыщики покрывают все щеки, голову, шеи, спустились на плечики (пару штук) и на груди, теперь появляются на лбу. Остальное тело чистое, абсолютно никаких симптомов. Когда малышка спит-они бледнеют, просыпается кряхтит плачет-моментально краснеют. Были у педиатра-сказала исключить молочные продукты полностью. Что это? Всё-таки акне новорожденных или аллергия не белок коровьего молока? или еще что? В тоже время ребенок достаточно не спокоен, есть газики, в туалет ходит один раз в день или один раз в пару дней, кислый запах, белые комочки в стуле, присутствует слизь. Может ли это быть лактозная недостаточность? Наш педиатр никаких анализов не назначал и поставил сразу прививку от гепатита, это нормально?
Здравствуйте, по описанию это акне новорождённых. Пройдёт само, не переживайте
Ольга, подгрузила фото-посмотрите
Здравствуйте, Татьяна это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.
Здравствуйте, по фото акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения. Возникает за счёт гормонального фона, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Высыпания, могут краснеть при плаче, купании, натуживании ребёнка. Не является противопоказанием к вакцинации. Будьте здоровы
Здравствуйте.
По описанию похоже на акне новорожденных.
По возможности приложите фото.
ВОзможно малыша беспоят колики.
ДАте ели препараты от повышенного газообразования?
Увидела фото
ПО фото похоже на акне новорожденных.
Сыпь физиологическая, лечения не требует, проходит постепенно не оставляя следов.
РЕбенка достаточно просто умывать водичкой и купать желательно без дополнительных средств.
Здравствуйте. Это акне новорождённых или цветение. Физиологический процесс на гормональном фоне, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, ни какого лечения не требует. Это не аллергия. Прививки ставить можно.
Диету маме соблюдать не нужно.
Чтобы исключить лактазную недостаточность, нужно сдать кал на углеводы.
Принятый ответ
Для исключения лактазной недостаточности сдайте кал на углеводы
Здравствуйте .
Это физиологическое цветение - акне новорожденного. Процесс обусловлен активацией сальных железных под действием гормонов мамы.
Самопроходящий процесс к 3 мам. Специалногого лечения не требует.
Отличительная черта от аллергии в том,что краснеют элементы когда малыш плачет, кушает и становятся бледными , пои эмоциональном спокойствие , на улице.
На яркие элементы точечно можно наносить цинковую мазь. Будет снимать воспаление .