Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1807179

Дайте пожалуйста консультацию по анализам крови.Девушка 20 лет.Направил на исследование гастроэнтеролог в связи с возникшей болью и спазмами в желудке.По узи брюшной полости все в норме.Имеется псориаз с 8 лет.

Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепила

Терапевт
У вас есть повышение эозинофилов в оак. Такое бывает при глистных инвазиях и аллергиях. Необходимо слать кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь пцр на гельминты ,
Иммуноглобулин Е и при его повышении к аллергологу. Калий повышен,необходимо исключить продукты содержащие калий . Вы что- то принимаете?
Клиент
Дарья Сергеевна, витамин Д ,омега 3
Клиент
Дарья Сергеевна, а калий повышеный ,билирубин и сыворотчное железо?
Терапевт
Калий и железо могут повышаться за счет продуктов. По поводу билирубина можно эссенциале пропить по 1т 3 раза в день в течении месяца .
Клиент
Дарья Сергеевна, т.е
это не критично?Это может быть погрешность в питании?
Терапевт
Да ,попробуйте пересдать через месяц
Клиент
Дарья Сергеевна, хорошо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Питание какое соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, кровь нормальная, есть незначительное повышение эозинофилов и то в процентах. Для нормализации биохимии крови, рекомендую прием препарата Гептрал на 2-3 недели. Это адеметионин относится к группе гепатопротекторов. Оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами.
Клиент
Михаил Николаевич, правильное питание.Ничего жирного,жареного,соленого ,сахар исключен,молочка тоже
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте! По анализам имеется повышенный уровень эозинофилов, но это мы ожидаем при наличии псориаза. Есть незначительное повышение прямого билирубина,но это может быть связано с тем,что вы недавно переболели
Вы не принимаете сейчас какие-то препараты? Интересует препараты железа
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, нет препараты железа не пригимаю.
Терапевт
Попробуйте пересдать анализ через пару недель,чтобы посмотреть есть ли тенденции к росту измененных показателей
Клиент
Анна Николаевна, хорошо.Пересдадим.
Терапевт
Добрый день!
Принятый ответ
Терапевт
В целом анализ хороший, имеется повышение эозинофилов, но это нормально при псориазе. Немного повышен билирубин, не критично, будете сдавать в след раз, обратите на него внимания, будет ли снова повышен. Принимаете какие-либо препараты сейчас?
Клиент
Анастасия Алексеевна, добавки витамин Д,витамин Е ,омега
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Повышение эозинофилов в анализе крови связано с имеющимся псориазом.
Есть повышение прямого билирубина, что может наблюдаться при застое желчи. УЗИ органов брюшной полости Вы проходили?
Немного повыщен калий, возможно употребляли продукты богатые калием. Сывороточное железо также повышается при употреблении в пищу продуктов богатых железом.
Какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, да собственно никаких.Вот по этому и обратились за консультацией.
Терапевт, Функциональный диагност
УЗИ ОБП рекомендую пройти.
Билирубин и фракции пересдайте через месяц.
Пока можно пропить гептрал 400 мг 2 раза в день, 2-4 недели
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо.Спасибо.УЗИ делали в конце декабря все в нрме.
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо.