Анализ крови
Дайте пожалуйста консультацию по анализам крови.Девушка 20 лет.Направил на исследование гастроэнтеролог в связи с возникшей болью и спазмами в желудке.По узи брюшной полости все в норме.Имеется псориаз с 8 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Дарья Сергеевна, прикрепила
У вас есть повышение эозинофилов в оак. Такое бывает при глистных инвазиях и аллергиях. Необходимо слать кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь пцр на гельминты ,
Иммуноглобулин Е и при его повышении к аллергологу. Калий повышен,необходимо исключить продукты содержащие калий . Вы что- то принимаете?
Дарья Сергеевна, витамин Д ,омега 3
Дарья Сергеевна, а калий повышеный ,билирубин и сыворотчное железо?
Калий и железо могут повышаться за счет продуктов. По поводу билирубина можно эссенциале пропить по 1т 3 раза в день в течении месяца .
Дарья Сергеевна, т.е
это не критично?Это может быть погрешность в питании?
Да ,попробуйте пересдать через месяц
Дарья Сергеевна, хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Питание какое соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила.
посмотрел, кровь нормальная, есть незначительное повышение эозинофилов и то в процентах. Для нормализации биохимии крови, рекомендую прием препарата Гептрал на 2-3 недели. Это адеметионин относится к группе гепатопротекторов. Оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами.
Михаил Николаевич, правильное питание.Ничего жирного,жареного,соленого ,сахар исключен,молочка тоже
Михаил Николаевич, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам имеется повышенный уровень эозинофилов, но это мы ожидаем при наличии псориаза. Есть незначительное повышение прямого билирубина,но это может быть связано с тем,что вы недавно переболели
Вы не принимаете сейчас какие-то препараты? Интересует препараты железа
Анна Николаевна, нет препараты железа не пригимаю.
Попробуйте пересдать анализ через пару недель,чтобы посмотреть есть ли тенденции к росту измененных показателей
Анна Николаевна, хорошо.Пересдадим.
Принятый ответ
Добрый день!
В целом анализ хороший, имеется повышение эозинофилов, но это нормально при псориазе. Немного повышен билирубин, не критично, будете сдавать в след раз, обратите на него внимания, будет ли снова повышен. Принимаете какие-либо препараты сейчас?
Анастасия Алексеевна, добавки витамин Д,витамин Е ,омега
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение эозинофилов в анализе крови связано с имеющимся псориазом.
Есть повышение прямого билирубина, что может наблюдаться при застое желчи. УЗИ органов брюшной полости Вы проходили?
Немного повыщен калий, возможно употребляли продукты богатые калием. Сывороточное железо также повышается при употреблении в пищу продуктов богатых железом.
Какие жалобы на сегодняшний день?
Анастасия Александровна, да собственно никаких.Вот по этому и обратились за консультацией.
УЗИ ОБП рекомендую пройти.
Билирубин и фракции пересдайте через месяц.
Пока можно пропить гептрал 400 мг 2 раза в день, 2-4 недели
Анастасия Александровна, хорошо.Спасибо.УЗИ делали в конце декабря все в нрме.
Хорошо.