Электронная сигарета, посуда

Здравствуйте.Взял электронную сигарету у человека который болеет впч16 типа. Ел и пил рядом с ним. Возможно, пользовался одним полотенцем. Какие анализы мне нужно сдавать и в течении какого времени? Не подумав об этом обо всем, целовался со своей девушкой и она мне сделала минет. Не нахожу себе места что делать?

Нет
23 года

Здравствуйте. Наличие у вашей девушки ВПЧ 16 типа не говорит о том, что у вас будет онкология. Он просто является фактором риска развития онкологии, но лечить его не нужно.

Ярослава Игоревна, у моей девушки нет впч. Я общался с другом, у которого есть впч16 типа.

Ярослава Игоревна, как мне поступить в данном случае. Что сдавать ? Какие анализы?

Если хотите пройти комплексное обследование, можете сдать кровь на ВПЧ 16 типа Но как правило в частных лоабораториях есть комплекс обследований на ВПЧ всех онкогенных типов.

Здравствуйте.
Никаких дополнительных обследований и лечения не требуется.

Василий Михайлович, а как же тот факт что я взял два раза у друга электронную сигарету и покурил? Рот в рот не передаётся? А потом, не предупредив свою девушку о случившемся, через пару дней пошёл к ней целоваться и потом она сделала мне минет, понятное дело что без презерватива, так как она моя постоянная партнёрша.

ВПЧ никакого специфического лечения не имеет. Так как этот тот тип вируса, который находится в организме большинства людей. Многие люди просто являются его носителями. Непосредственно нужно заниматься его лечением, когда есть какие либо его проявления, например заболевания шейки матки у женщин.
В плане развития онкологии он является лишь одним из множества факторов, но не основным.

Василий Михайлович, я знаю что у друга впч 16 типа.1. Могло ли быть так, что я заразился от его электронной сигареты взяв его у него два раза сразу после его рта?
2. Мог ли я заразить поцелуем свою девушку?
3. Могла ли она после поцелуя со мной сделав мне минет заразить мои половые органы этим типом?

Вероятность заразиться подобным образом минимальная

Василий Михайлович, я могу планировать с девушкой ребёнка? Или нужно подождать какое-то время?

Принятый ответ

Ребенка планируйте спокойно . Никакое время ждать не нужно