Геморрой 2 степени, тромбоз узла
Добрый день. Женщина, 27 лет, геморрой 2 степени с тромбозом наружного узла. Врач прописал три недели пить флебодиа 600, гем 10 свечи и крем ауробин. Также, назначили лазер 10 дней на ЛОК. Подскажите, эффективен ли этот лазер? Не хотелось бы делать операцию. Фото рецепта и рекомендаций могу приложить.
Здравствуйте, Аделя.
Прикрепите пожалуйста фото узла
В Вашем случае лечения консервативное
Узел плотный, болезненный? Запоры не беспокоят?
Ольга Юрьевна, фото прикрепила. Узел врач сказал плотный, ничего не болит. Запоры редко.
Принятый ответ
Аделя, на данный момент обострение геморроя
Рекомендую Вам следующее :
Флебодиа 600 3р.д с 1по 4дн, 600 мг 2р.д с 5по7дн, 600 мг 1р.д 2мес
Свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, наружно мазь ауробин 2р.д 10дн
Более ничего не требуется, лечение консервативное
Будьте здоровы!
Здравствуйте ю, Аделя
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Игорь Юрьевич, фото прикрепила
Принятый ответ
Судя по фото отмечается венонаполнение геморроидальных узлов, что соответствует обострению геморроя. На фото уже не отмечается тромбоза узла