Консультация детского дерматолога /

Пятна на ноге у ребёнка — вопрос №1807409

Добрый день, появились на ноге у ребёнка пятна обрамлённые прыщиками, дискомфорта вроде как не приносят, ребёнку пять месяцев, на ив, два пятнышка блеклых, одно прям совсем недавно появилось, оно красноватое, что это может быть? На очный приём нет возможности попасть

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Миконазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковой инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Желательно посетить дерматолога и сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда для исключения.

Перед сдачей соскоба на элемент не наносить никаких мазей за 12 часов.
Если положительный результат на грибковую инфекцию, рекомендации следующие:
Ограничить контакт с водой.
Одежду менять каждый день и стирать при высоких температурах (90 градусов) и утюгом приглаживать с обеих сторон.
Животных дома осмотреть у ветеринара.
По лечению:
Р-р бетадина 2 р в день 14 дней.
Мазь клотримазол 3 р в день 14 дней.
После лечения контрольный соскоб на грибы.
Заразно при близком контакте.

Если отрицательный анализ на грибы , то проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендации: крем Комфодерм к 2 р в день 10 дней.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, желательно жидким порошком.
Использовать крема с эмолентами, например, биодерма масло или эмолиум.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Надо сдать соскоб на грибы.