Пятна на щеках , высыпания
Здравствуйте! У ребенка с 2-х месяцев была сильная аллергия на белок коровьего молока , прошла после замены смеси на козьем молоке. Сейчас возраст 1,2 . Около недели назад высыпало на спине , животе и лямках мелкая сыпь почти незаметная , только на ощупь ( подумала , что на пюре с клубникой , но ранее тоже ела его ) - НА ПЕРВОМ ФОТО Давала фенистил, прошло через дней 5. Сейчас уже 5- ый день странные высыпания на щеках + пятна на ляшках ( шершавые ) НА 2 и последующих фото - что это может быть ? Вроде бы нового ничего не ела , то ярче на щеках , то бледные
Принятый ответ
Здравствуйте!
Много не гуляете на улице сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи,ветра на лице,холода бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
На улицу колд крема используйте перед выходом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.).
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды;
Исключить возможные аллергены.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером акридерм 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан . Перед выходом на улицу за 20-30 мин использовать колдкрема
Здравствуйте,
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое