Почему появились высыпания
Здравствуйте, малышке 1,5 месяца. Перешли на ИВ, так как грудное молоко стало жидким, малышка не наедалась, стула не было, постоянно плакала. Со время, как начали кушать смесь все нормализовалось. Высыпаний никаких не было. Два дня назад в области складок шеи появились прыщики, похожие на потницу, такие же есть в области памперса. Хотела бы узнать что все-таки это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста.
Сейчас вес хорошо набирает?
Обильных срыгиваний нет?
В стуле прожилок крови не было?
Камиля Ильдусовна, вес набирает, стул хороший, нет прожилок кровяных, спрыгивание есть, но не больше двух раз
Это не аллергия, это потничка. Как раз такое место, куда стекают слюни, молоко. Используйте сопливчик, ничем мазать это место не нужно. Чаще устраивайте воздушные ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото пожалуйста.
Эмилия Денисовна, прикрипила
Действительно, похоже на потницу.
Важно менять подгузник сразу после стула и каждые три часа, подмывая ребенка проточной водой. Между сменами нужно делать воздушные ванны и на несколько минут оставлять малыша без одежды. После ванной просвечивать и хорошо высушивать складочки ребёнка, также можно использовать бепантен и цинковые мази (цикапласт).
Принятый ответ
Здравствуйте, дома не жарко? Увлажняете воздух? Водой, детским чаем допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, дома не жарко, но на ночь стараюсь пеленать малышку, так как ручками будет себя, иногда под утро бывает потеет, но не сильно, даю водичку
правильно воду предлагать из расчета 30мл на кг веса в сутки. По фото потничка, можно орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте
•Это обычная потница
•Хорошо помогают ванны с ромашкой
•Носить одежду легкую, лучше всего хлопок
•Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный
•Душ можно до 2-3 раз в день
Регулярно менять подгузники
Удачи вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы
С питанием это не связано, смесь менять не нужно
Область высыпаний можно смазывать Неотанин / 2 раза в день, купайте малыша в обычной воде без косметических средств, минимизировать пребывание в памперсе