Высыпания на теле
Здравствуйте, у ребёнка 1,3 года появились высыпания. В основном они на руках/ногах. На спине только 2-3 точки. Что это может быть? Потница? Ребенок целый день находится в одном памперсе. Ночью спит в песочнике так как работает кондиционер, а с утра снимаем и так до ночи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявления вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой ( исключить длительные купания на время), одежда из хлопка. Обильное питье.
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу потницы
Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой, жаркий климат
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Здравствуйте .
Можно предложить развитие вирусной экзантемы .
Появляется на фоне или после перенесенного ОРВИ .
Лечение симптоматическое .
Проходит самостоятельно в течение двух недель .
При Зуде можно использовать Антигистаминные.
Наружно неотанин крем.
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматической. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача