Боль в животе и странный налёт на языке
Здравствуйте, утром забрала реьенка из школы, с жалобами на болезнь живота. Ношпа обезболила, больше не жаловался. Чай,вода,каша на воде усваиваются. Беспокоит изменение цвета языка. Фото приложила. Лактофильтрум еще принимали и тримедат вечером с кашей.
Добрый вечер, скажите, а что сейчас со стулом? Где боли локализуются? Желудок? Или внизу живота или по всему животу показывает?
Елена Николаевна, налёт первый день вчера появился,сеголня сохраняется, менее жёлтый, но есть. Стул горохами вчера,сегодня не ходил. Боль локализован в пупке и вверх. Получили назначение врача:фосфолюгель, креон, лактофильтрум, лактобаланс, нексиум. Принимаем. Ребёнок не жалуется, периодически спрашиваю, отвечает,что чуть-чуть болит, потом отпускает,и так весь день. Т.е.не до слез,но беспокоит
Первые три препарата ещё больше закрепят
А узи когда делали?
Я бы Вам оставила Тримедат, нексиум и добавила де нол ( улькавис) 120 мг утром и вечером за 40 мин до еды(2 недели)
Фосфалюгель два три дня, больше не нужно , а то будут запоры, Креон уберите.
Елена Николаевна, узи делали в июле. И лампочку глотали в августе, везде все без паталогий. Но эти срывы постоянные, март,май,июль 23. Пару раз с лейкоцитозом, сегодня сдали кровь,хорошая .
Перед школой капрологию,маркеры кишечных инфекций всякие сдавали,узи делали,лампочку глотпли, никакого криминала не нашли. Ну до сентября пили лекарства различные. И вот снова(
Перерастают это? Или надо искать причину?
Принятый ответ
Скорее всего это функциональные изменения, т е. Это когда жалобы есть, а по обследованию. Все хорошо.
Т. Е. Какие то кишечные спазмы, возможно спазмы в желудке, нарушение моторной функции, это называется диспепсия.
Кстати стресс и тревога могут влиять на появление жалоб
Вот давайте ему курсом Тримедат, его можно и до месяца и до двух кормом давать, он нормализует моторику жкт, убирает спазмы, кстати стул овечий, вот как раз свидетельствует о нарушении моторики кишечника.
Диспепсия так же кислотозависимое состояние, поэтому нексиум курс пропейте все таки и на всякий случай улькавис подключите , улучшит состояние слизистой желудка.
Да, перерастет он это все.
Главное Вы обследованы.
Елена Николаевна, спасибо большое,благодарю?
Добрый день!
Что сейчас из жалоб беспокоит мальчика?
Анна Михайловна, налёт первый день вчера появился,сегодня сохраняется, менее жёлтый, но есть. Стул горохами вчера,сегодня не ходил. Боль локализован в пупке и вверх. Получили назначение врача:фосфолюгель, креон, лактофильтрум, лактобаланс, нексиум. Принимаем. Ребёнок не жалуется, периодически спрашиваю, отвечает,что чуть-чуть болит, потом отпускает,и так весь день. Т.е.не до слез,но беспокоит
Здравствуйте .
Налет сегодня первый день такой? Стул какой?
Екатерина Андреевна, налёт первый день вчера появился,сеголня сохраняется, менее жёлтый, но есть. Стул горохами вчера,сегодня не ходил. Боль локализован в пупке и вверх. Получили назначение врача:фосфолюгель, креон, лактофильтрум, лактобаланс, нексиум. Принимаем. Ребёнок не жалуется, периодически спрашиваю, отвечает,что чуть-чуть болит, потом отпускает,и так весь день. Т.е.не до слез,но беспокоит
А что то кроме болей еще беспокоит?
Изжога, отрыжка, горечь во рту?
Вроде ничего. Отсутствие аппетита.
Лечили уши с 28.12 до вчера, не антибиотиками, местно и инголяции,капли различные. Возможна связь? И может ли влиять стресс,допустим, после долгого перерыва в учёбе?хотя любит посещать школу