Хроническая крапивница и диаскин тест

Здравствуйте, ребёнку 8 лет, третий месяц хроническая крапивница, периодически высыпания. Причину пока не нашли. Сегодня в школе будут проводить диаскин тест, можно ли делать такую пробу ребёнку? До этого Манту всегда была в норме.

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас высыпает у ребенка крапивница?

Марина, последние два-три дня новых высыпаний нет, сейчас кожа чистая, есть ещё не большой насморк несколько дней.

Во время ОРВИ лучше не делать, если насморк
Если крапивница не высыпает, можно делать
Если нужна справка, можно сделать по крови т-spot квантифероновый тест

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Сейчас вам лучше не делать диаскин тест, раз появляются высыпания и причина их не ясна, могут быть ложно положительные результаты и придется идти дополнительно переделывать в диспансер. Сделайте Т-SPOT, это анализ крови, заменяет кожные пробы.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
В течение 14 дней после обострения крапивницы диаскин тест лучше не делать, потому что может быть ложноположительный результат.