Консультация педиатра /

Анализы крови новорожденного — вопрос №1808693

Добрый день , сдали анализы крови новорожденному 3 месяца, хотелось бы расшифровку , плохо спит и плачет ,очень сложно уложить спать днем . Как укладывать спать без истерик и без укачивания , есть ли график дня ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Гемоглобин и эритроциты в норме. Признаков анемии нет. Воспалительных изменений в анализе крови нет.
В коляске на прогулке тоже плохо спит малыш?
В 3 месяца норма дневного сна 4-6 часов. Время бодрствования между снами 1час-1,30 минут.
Попробуйте выдерживать это время, а уже потом укладывать малыша спать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, на улице почти не выходим , т.к. малышка не любит быть на улице начинает плакать сильно и надувать шарики ртом . Режим дня подъем в районе 8-9 , потом минут 20 можем поспать и потом следующий сон в районе 13-14ч , спит 3-4 часа , и вечером также в районе 19-20 , спит минут 30 и все .

Педиатр
Попробуйте укладывать малыша после подъема через часик или полтора.
Возможно, малыш перегуливает и ему трудно уйти на сон.
В автолюльке тоже не любит спать? Вы на грудном или искусственном вскармливании?
Клиент
Дарья Вячеславовна, на смешанном . Вот мне еще кажется , что она грудью не наедается поэтому не спит , хотя вес хорошо набирает по 1 кг в месяц , последний месяц 700 гр был .
Педиатр
Прибавки у Вас отличные!
Некоторых малышей расслабляет грудное вскармливание, попробуйте предложить малышу грудь через полтора часа.
Педиатр
Но свою норму малыш высыпает, даже при таком режиме.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 700 у малышей).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все отлично.
В этом возрасте еще нет режима, старайтесь не перегуливать, если малыш плачет перед сном, значит, слишком долго бодрствуете и нужно укладывать раньше.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, благодарю за расшифровку . А как понять , что уже спать хочет . Просто допустим проходит 1-1.5 я пытаюсь ее уложить ,только идем в комнату включаю шум и начинаю на руках качать ее , она начинает плакать , идем обратно в другую комнату успокаивается . И засыпает она в основном только на руках с укачиваниями , самостоятельно не получается и иногда на груди .
Педиатр
Конечно, малыш еще слишком маленький, самостоятельному засыпанию обучают длительно после 4 месяцев.
Для малыша физиологично засыпать на груди или с укачиваниями.
Затемняйте комнату, включайте белый шум и пробуйте разные способы, качать / почти ходить по комнате / держать статично на руках.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, тромбоциты норма, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет , эозинофилы в норме аллергии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, рекомендую создать малышу комфортные условия, проветривайте комнату, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, затемните комнату, включите белый шум. Будьте здоровы!