Вопрос по поводу сна
Я Вас приветствую! У меня такая вот штука как нарушение сна, был у сомнолога, но что то нет изменений. Хотел бы спросить о том, могут ли влиять гормоны на нарушение сна? Если да, то на какие гормоны нужно сдать анализы? Или может еще куда стоит посмотреть? Буду благодарен за разбор моей ситуации, уж очень хочется человеческого сна)
Здравствуйте! Половые гормоны здесь не при чём. У Вас есть снижение либидо, эрекции? Какой у Вас режим труда и отдыха?
Галина Александровна, может какие другие гормоны? Снижений таких нет, все хорошо. Вот труд у меня сидячий, много головой работаю, спорта практически нет. Отдых, в районе 12 ночи ложусь, просыпаюсь в 8 утра.
А как проявляется нарушение сна?
Галина Александровна, поверхностный сон. Пару недель пил 5н триптофан, хорошо засыпать стал. А вот крайние два дня снова поверхностный сон был. Эти два дня были очень дождливые и пасмурные и движений было мало совсем, на машине все дни катался.
Принятый ответ
Расстройство сна в результате нарушения ритма «сон – бодрствование». Принимайте металонин – сз 3 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки за 30 – 40 минут до сна. Нужно нормализовать режим дня. Ложиться всегда в одно и тоже время, вставать в одно и тоже время.
Доброго времени суток.
Как минимум проверить общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, кортизол мелатонин, кал на кальпротектин.
Как давно проблема?
Владимир Александрович, уже два года. То сплю то не сплю.
Принятый ответ
Надо провериться, плюс осмотр невролога, лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
Проверить гормоны Щж : ТТГ, Т3 и Т4 своб, АТ к ТПО и АТ к ТГ
Кортизол в суточной моче
Сделать УЗИ Щж и надпочечников
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Освоить дыхательную гимнастику
Взять за правило дышать перед сном свежим воздухом: прогулки или постоять на балконе
Ложиться спать в 23ч крайнее время
Медитации, йога, цигун
Пропить атаракс 25 мг в сутки 1-2 мес
Пить чай с ромашкой и мятой
Регулярный секс
Питание, сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов